Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«РУЗСКОЕ МОЛОКО» ЛУЧШЕЕ В РЕГИОНЕ!


Дегустация молочной продукции, проходившая в рамках Первого Форума животноводов Подмосковья выявила безусловного победителя. Им стал агрохолдинг «Русское молоко». Подавляющее количество участников форума отдали свои голоса молоку, сметане и творогу, производимых в благодатной Рузе.

Первый Форум животноводов Подмосковья, который объединил более 160 животноводов нашего региона, состоялся 29 ноября в поселке Быково, Подольского района. Принимал участников расположенный там Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных, ведущее российское племенное предприятие.

Открывая Форум, зампред Правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области В. Н. Барсуков отметил, что Форум проводится по поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева. Министр подчеркнул, что сегодня отрасль животноводства Подмосковья одна из ведущих в ЦФО и в стране. Животноводы региона производят наибольшие объемы молока в ЦФО, поэтому здесь собрались лучшие из лучших для обсуждения актуальных проблем отрасли и определения новых направлений развития.

Директор Головного центра Г.В. Ескин рассказал об основных достижениях и предложил участникам Форума экскурс по предприятию. Во время экскурсии гостям был продемонстрирован манеж, где состоялась выводка лучших быков-производителей. На манеж по очереди вывели несколько десятков животных различных пород, как отечественных, так и зарубежных, которые являются потомками лучших представителей мировой генетики.

— Проблем в агропромышленном комплексе Подмосковья немало, но главное, что мы сделали, — подчеркнул в своем выступлении В. Н. Барсуков, — сохранили отрасль животноводства. Сегодня в области насчитывается 107 тысяч дойных коров. Из них более 90 процентов содержатся в крупных сельскохозяйственных предприятиях. И мы намерены делать все возможное для дальнейшего развития животноводства.

В план работы Форума была включена и дегустация молочных продуктов. Кроме продуктов с брендом «Рузское молоко» были представлены молоко, сметана и творог производителей из Барыбино, Зеленограда, Кленово-Чегодаева и Коломны. «Рузское молоко» получило порядковый номер 1. Наибольшее количество жетонов с этим номером и оказалось в копилке жюри. Рузскомолочные продукты признаны лучшими по всем трем номинациям.

Затем состоялось пленарное заседание Форума. На нем по итогам аграрного года 66 животноводов Подмосковья за достижение высоких производственных показателей и безупречный труд в агропромышленном комплексе региона наградили почетными Грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, ОАО «Россельхозбанк» и Благодарностями Русской Православной Церкви. Среди награжденных — начальник отдела животноводства ОАО «Русское молоко» А. С. Белозерова.

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »