Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Молочники получат усиленную поддержку


Необходимо взять курс на индустриализацию сельского хозяйства, заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Он заметил, что почти вся Россия находится в зоне рискованного земледелия. Ситуация в отрасли существенно обострилась и со вступлением России в ВТО. «Сегодня выдержать конкуренцию на базе старых крестьянских фермерских хозяйств мы не можем.

Мы угробим все отрасли, если не будем смотреть на мировой опыт, на необходимость провести новую индустриализацию сельского хозяйства», — заявил Федоров.

По его словам, молочные фермы, построенные в 1970-х годах (а их в России больше половины), не конкурентоспособны на мировом рынке производства молока. Поэтому нужны новые фермы, а на них — новые технологии.

Министр назвал два существенных новшества по корректировке программы поддержки молочной отрасли. Во-первых, льготы инвесторам пролонгированы с 8 до 15 лет, что позволяет реализовывать амбициозные долгосрочные проекты. Во-вторых, будет обращаться повышенное внимание на устойчивое развитие сельских территорий. И здесь, по словам министра, «первая скрипка» принадлежит региону, так как в Москве все до деталей продумать невозможно.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »