Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Государство продолжит субсидировать молочников


Правила субсидирования производства молока, которые начали действовать в России в этом году, сохранятся и в 2014 году. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков.

По его словам, департамент животноводства Минсельхоза уже направил окончательные предложения на согласование в министерства. В 2013 году первоначально на субсидирование производства молока не ниже первого сорта из федерального бюджета было выделено 9,5 миллиарда рублей.

В связи с подорожанием кормов эта сумма была увеличена на 3,2 миллиарда рублей. Более 50 процентов участников опроса, проведенного экспертами, считают, что государство должно поддерживать производителей молока прямым субсидированием на единицу готовой продукции.

24,29 процента участников опроса считают, что молочникам необходимы все приведенные варианты государственной поддержки: субсидирование процентных ставок по кредитам, льготами на ввоз племенного скота, продуманной защитой от импорта, прямым субсидированием на единицу продукции.

Между тем в России наблюдается дефицит молока. По официальным данным он составляет шесть миллионов тонн. Молочники называют цифру в 15 миллионов тонн.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »