Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Вечер с Анной Герман


В рамках проекта «Любимые песни и романсы» в Центре культуры и искусств города Рузы состоялся концерт, посвященный творчеству польской певицы Анны Герман. Послушать песни Анны в исполнении своих земляков пришли не только взрослые, но и дети, ведь истинное искусство понятно и доступно всем.

Начался вечер с показа документального фильма, рассказывающего о непростой судьбе польской Эвридики, как часто называли Анну Герман её многочисленные поклонники. Затем на сцене выступили Галина Аракелова, Ольга Минтяк, Наталья Куценко, Ольга Цвелева, Ольга Сенцова, Айдер Курбанов, Ксения Блинкова, Анна Докучаева и Елена Дроздова. Одними из ярких номеров программы стали «Колыбельная» в исполнении Светланы Коломейцевой и «Эхо любви», которую представил зрителям семейный дуэт Коломейцевых-Светланы и Алексея. 

Методист Центра культуры и искусств, ведущая и участница концерта Елена Дроздова рассказала корреспонденту РК о проекте «Любимые песни и романсы»: «Главная задача проекта — дать возможность выйти на сцену не профессиональным исполнителям Рузского района, которые показали бы свой талант зрителям и смогли бы вдохновить земляков на участие в наших программах. Хочется, чтобы творческие люди могли себя реализовать, поэтому у нас нет жестких рамок и определенного формата.

У нас все идет от души. Я обычно делаю только примерный план, и он может меняться прямо за кулисами. Мы не боимся импровизировать, ведь если что-то происходит экспромтом, это всегда получается хорошо.

От себя напомним, что концерты проекта «Любимые песни и романсы» проводятся в ЦКиИ регулярно в первую пятницу каждого месяца в 19.00.

Анастасия Платонова,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »