Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

КОГДА ВЕЩИ ЦЕНЫ НЕ ИМЕЮТ


В минувшее воскресенье, 3 ноября в одной из беседок парка культуры и отдыха «Городок» состоялась вторая бесплатная ярмарка (фримаркет), организованная редакцией газеты «Рузский курьер».

К сожалению, по техническим причинам провести мероприятие у фонтана на улице Солнцева не удалось. Дождь моросил весь день, не переставая, улицы города были пусты, и, казалось, что в такую погоду до Городка не дойдет никто. Однако, несмотря на все неудобства, энтузиасты все-таки нашлись, и их оказалось немало. К назначенному времени горожане подтянулись к парку с полными мешками вещей, которые они были готовы отдать даром.

За считанные минуты беседка превратилась в маленький уютный рынок. Корреспондент «Рузского курьера» Анна Гамзина угостила участников ярмарки горячим чаем с конфетами и печеньем. Ненавязчивая музыка и приятная компания за столом — что еще нужно дождливым воскресным днем?

Кто-то хотел избавиться от ненужных вещей, кто-то пришел на фримаркет просто пообщаться. Но уйти с пустыми руками не удалось почти никому! Практически все вещи «дошли» до ярмарки в хорошем состоянии, некоторые оказались совсем новыми, с этикетками: такие и выбросить жалко, и продать хлопотно. Так почему бы не сделать хороший подарок своему соотечественнику?

Было приятно, что у сотрудников «Рузского курьера» нашлись единомышленники, готовые не только участвовать в таких мероприятиях, но оказывать помощь в их проведении. Теперь организаторы окончательно убедились в том, что жителям Рузского района такие ярмарки нужны, а, значит, их нужно проводить регулярно. Будем надеяться, что для следующего фримаркета найдется подходящее помещение, ведь зима уже не за горами. С наступлением холодов не согреет даже чай из самовара, и проводить ярмарку на улице будет невозможно.

Анастасия Платонова,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »