Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Праздник книги в Тучково


18 октября во второй раз в Тучково в Центре культуры и искусств прошел фестиваль чтения «Читающее Тучково». Что отрадно, зал был полностью заполнен преимущественно детьми школьного возраста. Среди почетных гостей присутствовала ветеран библиотечного дела Юлия Александровна Смагина.

В торжественной обстановке со сцены директор тучковской муниципальной библиотеки Галина Николаевна Котлярова и заведующая детской библиотеки Тучково Светлана Викторовна Лазарян поздравили и наградили номинантов экологических смотров и конкурса посвященного краеведению, приуроченного к 110-летию образованию поселка Тучкова. Самые интересные экспонаты, участвующие в данных конкурсах в этот день можно было увидеть в фойе культурного Центра. Приятно, что, несмотря на развивающиеся информационные технологии, ставшие альтернативой книжному чтению, работники храма книги, делают все возможное, чтобы приобщить подрастающие поколение к удивительному миру сказок, приключений и прочих историй, которые подарить им могут лишь книжные страницы. Как пример — зародившийся год назад фестиваль чтения. Тут же на сцене был отмечен и поощрен самый активный посетитель библиотеки, а значит самый читающий человек Тучкова в 2012 году.

Им стала Елена Николаевна Кудрявцева.

Маленькие артисты из театра-студии «Раз-Бо-Бо» в паузах между награждениями развлекали гостей своими творческими номерами. Подвел итог торжеству глава Тучкова Виктор Алкснис, поблагодаривший организаторов за прекрасно организованный детский праздник и пожелавший подрастающему поколению никогда не расставаться с книгой.

Под занавес торжественной церемонии все номинанты конкурса сфотографировались на память.

Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »