Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В боевую подготовку российских солдат могут включить пейнтбол


Общественная палата России предлагает Минобороны внедрить в Вооруженные силы России пейнтбол.

С соответствующей инициативой выступил председатель комиссии ОП по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин.

По его словам, «это повысит эффективность боевой подготовки, а также привлечет внимание молодежи к службе в армии».

«90 процентов Вооруженных сил — это молодые ребята. Поэтому необходимо понимать, что методы обучения должны быть интересны, поучительны, должен присутствовать элемент состязательности», — цитирует Каньшина пресс-служба Общественной палаты.

«Это не значит, что пейнтбол заменит масштабные учения различного характера: бригадные, полковые, ротные, батальонные. Однако в повседневном обучении, в том числе — стрельбе, это будет хорошей практикой», — подчеркнул общественник.

Александр Каньшин отметил, что оружие, которое используется в пейнтболе, сильно отличается от боевого. Однако, по его мнению, через несколько лет можно будет разработать вооружение для тренировок, идентичное реальному. Он также указал на то, что в зарубежных армиях, например в Германии, такая практика уже применяется.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »