Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

СПАСИБО «РУССКОМУ МОЛОКУ» ЗА ПОМОЩЬ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ!


В ходе предвыборных встреч с избирателями кандидат в депутаты Совета депутатов городского поселения Руза Василий Бойко-Великий дал людям ряд обещаний. И отказываться от них, несмотря на то, что выборы уже позади, он не собирается.

На небольшой рузской улочке имени героя войны Соловьева (район Филимонцево), освобождавшего город от вражеской оккупации, стоит памятник павшим воинам Великой Отечественной войны.

Построен он был в середине 60-х годов, тогда же градостроители заложили и липовую аллею.

За полвека деревья в этой аллее успели вымахать на десятки метров, и многие из них полностью высохли, что создало угрозу не только для прохожих, но и частных домов, стоящих поблизости. На встрече с кандидатом Бойко-Великим люди попросили его помочь с опиловкой сухостоя — местные власти на эти проблемы никогда внимания не обращали.

И вот на днях у памятника павшим воинам на улице Соловьева начались работы по благоустройству. Как сообщил «РК» Геннадий Семенович Андрюшин, старший прораб рузского строительного участка (входит в ГК «Вашъ Финансовый Попечитель»), ими была произведена опиловка 12 старых деревьев и частичная расчистка территории. Одно сухое дерево, стоящее поодаль от памятника, рядом с гаражом, спилили, видимо, сами жильцы. Еще одно дерево пока не спилено. Этим, по словам прораба, все-таки должны заняться городские власти: дерево высокое, развесистое, рядом жилые дома и линии электропередач. Если что-то пойдет не так, оно может упасть на дом и причинить материальный ущерб. Спиливать его надо частями при помощи автокрана, и заниматься этим должны специалисты.

Благодарность руководству рузского агрохолдинга выразил коренной (с 1945 года!) житель улицы Соловьева Михаил Николаевич Соболев. «Русское молоко» — оно же кормит людей, значит, приносит настоящую пользу. Вот и голосовать надо было за их кандидатов, а не за тех, которые только обещать могут, а потом все забывают, когда выборы заканчиваются», — сказал он. По словам Михаила Николаевича, благоустройством территории возле памятника многие годы занимаются сами местные жители. Они же и косят траву. А вот старую аллею и кусты, по мнению пенсионера, пришла пора вырубить. А на освободившемся, кстати, довольно большом участке, вполне можно еще один или даже два частных жилых домов возвести. Памятнику они никак помехой не станут.

Олег Казаков,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »