Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

СЕНСАЦИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ

Тринадцатый тур первенства Рузского района по футболу был сыгран дождливым вечером в среду, 4 сентября. В этот день на стадионе автотехникума в Тучково тучковское «Динамо» принимало футбольную дружину из Покровского.

Стоит отметить, что эти две команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Если динамовцы еще не потеряли возможность побороться за чемпионство, то «Покровское» замыкает футбольный «пелотон», занимая последнее место, имеет в своем активе всего лишь одну победу. Однако это победа именно над динамовцами. В первом туре в Покровском «Динамо» было бито — 5:3. В общем, подоплека матча была понятна с самого начала. В стане динамовцев планировалось «вынести» «Покровское» со счетом 10:0. Однако не все, что мы панируем, у нас всегда получается, как задумано. Вроде бы и «Динамо» весь первый тайм провело в атаке, и «Покровское» вышло на игру вдесятером, а форменного разгрома не последовало. Несмотря на обилие опасных моментов у ворот гостей, динамовцы смогли отличиться лишь однажды. Олег Жерелин очень хорошо навесил после углового с правого фланга атаки. А Павел Мачков без всякого сопротивления «воткнул» мяч головой в сетку ворот. Все остальные подходы хозяев упирались в кого-то из защищающихся («Покровское» выстроило у своей штрафной площадки эшелонированную оборону, отрядив туда восемь полевых игроков, как говорит футбольный эксперт Евгений Ловчев, выстроили целый «автобус»). Хорош был в составе гостей и вратарь Сергей Курков, выловивший в первом тайме тонкий удар Олега Жерелина и сумевший среагировать на мощный выстрел головой с близкого расстояния Дмитрия Смирнова. Более того, «Покровское» до перерыва могло отличиться, но форвард гостей не сумел воспользоваться ошибкой динамовских защитников, пробив неточно.

Второй тайм долгое время был продолжением первого. Игроки атаки «Динамо» продолжали искать счастье у чужих ворот. Но все их старанья пресекались поймавшим кураж Курковым. Развязка в поединке наступила минут за пятнадцать до конца матча. Редкая в этой встрече атака «Покровского» закончилась нарушением динамовцев в своей штрафной площадке. Пенальти. Бьющий гостей разбегается, наносит прицельный удар в угол и… к удивлению публики, голкипер Денис Шарай в броске намертво забирает мяч в руки. Тут же с ноги Денис отправляет футбольный снаряд атакующим футболистам.

Павел Мачков в касание делает скидку Дмитрию Смирнову. На этот раз забить Смирнову свой «дежурный» гол уже не смог помешать никто. В концовке Денис Шарай еще успевает выловить коварно пущенный форвардом соперников футбольный снаряд из-под перекладины своих ворот.  И тут же Олег Жерелин своим ударом устанавливает окончательный итог встречи. 3:0 — «Динамо» одерживает непростую победу над аутсайдером.

В этот же день в Рузе в дерби «РТС» сенсационно отбирает очки у безоговорочно лидирующей после первого круга «Рузы». В том матче зафиксирована ничья — 2:2.

В двух остальных играх дня гости крупно проиграли. «Бикор» — «ДВВС» — 10:3. «Пламя» — «Силикатчик» — 9:1. После 13-го тура «Руза» остается на первом месте. Но разрыв лидера от идущих сразу за ним «Динамо» и «Пламени» составляет уже всего лишь четыре очка. К счастью, до конца первенства еще длинный отрезок пути, и назвать будущего чемпиона пока затруднительно.