Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

ТРИ ДУБЛЯ ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА

Непростым вышло дерби между «Силикатчиком» и «Динамо» (Тучково) на стадионе микрорайона Силикатный 7 сентября.

Первый тайм был полностью за динамовцами. Они много атаковали, создавая один за другим опасные моменты. Запомнился проход по правому флангу играющего тренера динамовцев Игоря Соушева, накрутившего по очереди на дриблинге двух защитников. После чего Соушев отдал неплохую передачу Дмитрию Смирнову. Но последний не смог преобразовать в гол хорошую возможность. В конечном счете, именно Игорь Соушев стал автором единственного забитого гола в первом тайме. Олег Жерелин прострелил справа, и Игорь в падении переправил мяч в ворота. «Силикатчик» не уходил в глухую оборону. И защитникам «Динамо» пришлось попотеть немало. Но мяч после ударов форвардов «Силикатчика» в створ не шел. В начале второго тайма динамовцы продолжали атаковать, однако мячи залетали в их ворота. Сергей Григорьев со своей половины поля «черпаком» исполнил штрафной. Мяч по дуге полетел под перекладину зачетного створа.

Алексей Батура попытался рукой, как в волейболе, отбить мяч. Но он ударил по кончикам пальцев Алексея и залетела в самую «девятку». Как выяснилось позже, сильный удар сломал Алексею палец.

Место на последнем рубеже динамовской обороны был вынужден занять другой полевой игрок, Антон Попов. Следующий навес на ворота «Динамо» закончился попыткой пробить по воротам Сергея Игнатова. Мяч черканул по голове Сергея и, изменив направление, вновь влетел в «калитку».

Получив две пробоины, динамовцы вновь стали искать счастье у чужих ворот. Очень долго не удавалось достичь желаемого результата. Не могли найти взаимопонимания между собой динамовские форварды Дмитрий Смирнов и Артем Бутримов. Но, в конце концов, все встало на свои места. Дмитрий Смирнов нашел пасом Олега Жерелина. И Олег, на этот раз не сплоовал. Потом последовал еще один шедевр в исполнении не часто балующего своих болельщиков Игоря Соушева. Получив пас от Жерелина, Игорь красиво освободился от опеки защитников и пробил в дальнюю «девятку» под перекладину.

Динамовцы могли забить с игры еще один гол, но игроки «Силикатчика», прерывая опасный момент, нарушили правила в своей штрафной площадке. С точки Олег Жерелин был точен. Игроки «Силикатчика» сражались до конца. За пять минут до конца встречи Сергей Григорьев забил со штрафного. Это был третий дубль в этом поединке. Игрокам «Динамо» удалось отбиться и от последнего углового, сразу за которым прозвучал финальный свисток. «Динамо» побеждает — 4:3.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>