Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Красивый футбол в исполнении «Пламени»

Своеобразный реванш за поражение в домашнем матче у «Динамо» (Тучково) взяло в Тучкове на стадионе автоколледжа 11 сентября колюбакинское «Пламя».

Напомним, в первом круге «Динамо» выиграло — 7:3. А в прошлом сезоне динамовцы за поражение в кубковом матче вообще своих друзей из Колюбакино «вынесли» — 7:0. Сделали это как раз на пятилетний юбилей самого преданного болельщика динамовской команды Влада Соушева. После чего было уже долгожданное чемпионство «Динамо».

В начале встречи динамовцы пытались забить быстрый гол. Но что-то не ладилось у них в завершающей стадии атаки. Да и защитники с вратарем у соперников все время были начеку. А вот у Шведова получалось многое. Сделав парочку пристрелочных выстрелов, он резво прошел по левому флангу атаки и мощно пробил. Мяч смачно угодил в штангу и отлетел в центр штрафной площадки. На отскоке первым, к несчастью динамовцев, оказался не защитник, а второй нападающий «Пламени» Дмитрий Грачев, который слету довершил то, что не сумел сделать Шведов.

Несколько минут спустя Шведову уже ассистент не понадобился. Выиграв борьбу у линии штрафной площадки, он с разворота вонзил отскочивший от газона футбольный снаряд точно под перекладину. Как говорится, не Кокорин, но тоже красиво.

У динамовцев в концовке тайма мало что получалось. А «Пламя» подарило своим болельщикам еще один маленький шедевр. Дальним ударом со штрафного, «прошив» стенку, в левую от вратаря «девятку» вколотил мяч Тимофей Максимов. Как выяснилось позже, этот удар Тима посвятил автору этих слов.

Во втором тайме активность «Динамо» впереди приводит к двум назначенным пенальти в ворота «Пламени». Оба раза мяч в штрафной попадал в руку защитников. И оба раза четко реализовал свои возможности Олег Опимах.

Но на большее динамовцы «наиграть» не сумели. Помимо невезения пару раз неплохую реакцию показал вратарь «Пламени» Евгений Духов. Под конец матча, уже в сумерках, при включенном искусственном освещении, «Пламя» сумело отличиться еще два раза. Сначала после штрафного, исполненного Тимофеем Максимовым, гол забил все тот же Шведов. А на самой последней минуте игры отскок после штрафного удара сумел подкараулить Роман Ларионов. «Пламя» побеждает — 5:2.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>