Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Крокодилья и тараканья фермы в Китае лишились своих питомцев


«Национальный аграрный сервер» (www.agropages.ru) — В одном из пригородов на юге Китая паводок разрушил ограждения на крокодильей ферме.

Точного числа сбежавших рептилий не сообщается, но поймать удалось уже 27 хищников. Всего на ферме находилось порядка 11 тысяч крокодилов. Крокодилье мясо считается полезным для здоровья деликатесом и рептилий на ферме держали именно ради мяса. Поиск животных ведут полиция и местные жители. 

А на ферме на востоке Китая со специальной фермы сбежало более 1 млн тараканов. Насекомые разводились для целей традиционной китайской медицины. Бизнес по разведению тараканов был создан несколько месяцев назад. Предприниматель закупил 102 кг яиц американского таракана за 100 тысяч юаней, планируя продавать насекомых по цене 1000 юаней за килограмм. Вырастая, американские тараканы достигают в длину 5 см и в природе являются переносчиками различных бактериальных инфекций. Экстракт из тараканов в традиционной китайской медицине используется для лечения онкологических заболеваний, в качестве противовоспалительного и иммуностимулирующего средства. Сообщается, что стека парника, в котором жили насекомые, были разрушены. 

Санитарные службы разрабатывают план по уничтожению сбежавших тараканов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »