Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

РУЗСКАЯ ПОЛИЦИЯ ОТЧИТАЛАСЬ В СВОЕЙ РАБОТЕ


В Отделе МВД России по Рузскому району состоялось итоговое оперативное совещание, на котором присутствовали заместитель начальника ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Вячеслав Скоробогатов, заместитель главы Рузского района по безопасности Владимир Медведев, главы поселений, сотрудники районной прокуратуры и районного ОМВД.

Особое внимание в отчетном периоде уделялось повышению эффективности проводимых мероприятий, направленных на предупреждение террористических актов и экстремистских проявлений, профилактике преступлений и правонарушений, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, повышению уровня доверия граждан к правоохранительным органам. В результате принятых управленческих и организационно-практических мер, активизации работы личного состава Отдела совместно с другими правоохранительными органами города и района, а также превентивными мерами, удалось сохранить контроль над криминальной обстановкой на обслуживаемой территории и не допустить актов терроризма, экстремизма и других криминальных проявлений.

В целях повышения доверия населения к деятельности полиции, особое внимание уделялось обеспечению полноты регистрации сообщений о правонарушениях и принятия по ним законных решений.

За отчетный период рассмотрено 3220 сообщений о преступлениях, вынесено 2117 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел. В ОМВД работает телефон доверия, в средствах массовой информации ежеквартально разъясняется порядок его работы, в том числе возможности граждан использовать его для сообщения о правонарушениях и преступлениях.

Зарегистрировано 577 преступлений, что на 164 преступления меньше предыдущего года, из них раскрыто 463 преступления. В первом полугодии 2013 года не совершено ни одного убийства, снижение на 100 процентов. Меньше аналогичного года зарегистрировано краж — 162. На 54,5 процента меньше зарегистрировано угонов транспортных средств, пять преступлений раскрыто.

По линии борьбы с наркотиками на территории Рузского района выявлено 66 преступлений, раскрыто 37. Количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений данной категории составило 59 преступлений. Выявлено 20 фактов сбыта наркотических средств. Актуальным остается вопрос увеличения численности иностранных граждан на территории района, что сказывается в свою очередь на состоянии оперативной обстановки. Иностранными гражданами ближнего зарубежья на территории района совершено 122 уголовно-наказуемых деяний. 

В этом видится приоритетное направление для работы сотрудников полиции, в первую очередь участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, которые занимаются обеспечением охраны общественного порядка на административных участках. В тесном взаимодействии с сотрудниками Федеральной миграционной службы в целом удается контролировать миграционные процессы в районе.

За шесть месяцев текущего года на территории Рузского района Московской области проведено 140 массовых мероприятий. На обеспечение общественного порядка, дорожной, личной, антитеррористической и имущественной безопасности участников мероприятий были задействованы 767 сотрудников разных подразделений Отдела МВД России по Рузскому району.

В данных мероприятиях приняло участие около 35279 человек. К административной ответственности привлечено 40 человек. Грубых нарушений общественного порядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий с участием граждан на территории района не допущено. 

Однако в оперативно-служебной деятельности подразделений и служб Отдела имеется ряд серьезных недостатков. Наблюдается небольшой рост зарегистрированных краж транспортных средств — 32, что больше аналогичного года на 60 процентов. На 50 процентов больше совершено грабежей — шесть, совершено пять разбойных нападений (прошлый год — два). 

Отделом внутренних дел предпринимались необходимые меры по исполнению комплексной программы государственной системы профилактики правонарушений. Однако, удельный вес преступлений, совершенных лицами, в состоянии алкогольного опьянения, составил 148 преступлений, прирост на 35,8 процента. Недостаточной является работа с лицами, ранее осужденными за совершение преступлений. Абсолютное число — 217 преступлений со стороны ранее судимых лиц. Одной из мер сдерживания рецидивной преступности является проверка лиц данной категории по месту жительства и установление административного надзора.

За отчетный период на автодорогах Рузского района зарегистрировано 22 дорожнотранспортных происшествия, в которых четыре человека погибло и 22 получили ранения, с участием детей зарегистрировано одно ДТП, в котором два ребенка получили ранения. 

Светлана Колганова

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »