Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

МАТЧ НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

В минувшую среду, 10 июля состоялся очередной тур первенства Рузского района по футболу. На стадионе автотехникума в Тучкове «Динамо» принимало «Силикатчик».

В прошлом туре обе команды проиграли. Динамовцы на выезде не смогли одолеть команду из Покровского, уступив со счетом 3:5. А «Силикатчик», вместо того, чтобы снять все вопросы о победителе в первом тайме в домашнем матче против «Пламени», не смог вытянуть концовку поединка, пропустив на последний минутах решающий гол. В результате — 1:2.

Тем не менее, команда из микрорайона Силикатный смотрелась в том матче неплохо.

Вправе мы были ожидать точно такую же игру и в этот раз. Но… не сложилось. Весь первый тайм динамовцы «висели» на воротах своих земляков, однако явная небрежность при исполнении последнего удара спасала «Силикатчик» от разгрома.

Свои возможности с регулярным постоянством транжирили игроки атаки «Динамо» Дмитрий Смирнов, Павел Мачков, Артем Бутримов, Антон Петрухин и другие.

И все-таки назревавший гол в середине первого тайма состоялся. В очередной раз за счет быстрого паса была отыграна практически вся защитная линия «Силикатчика», и не пожадничавший Павел Мачков вывел на ударную позицию Дмитрия Смирнова. Лучший бомбардир «Динамо» на этот раз оказался точным. Хозяева повели со счетом 1:0.

Гости атаковали намного реже динамовцев, но коэффициент полезного действия у них был на порядок выше. Наглядным примером может служить ответный гол. Алексей Тимошин хорошо принял мяч в центре поля и сделал выверенную разрезающую передачу Сергею Игнатову. Не сближаясь с вратарем и защитником, Сергей Игнатов направил мяч точно в ближнюю «девятку». Несколькими минутами позже в аналогичной ситуации Сергей Игнатов и вовсе мог вывести гостей вперед.

Но на этот раз пущенный им мяч пролетел мимо ворот. Количество очень часто переходит в качество. Благодаря Денису Капралову, не постеснявшемуся пробить со средней дистанции, динамовцы ушли на перерыв, ведя в счете 2:1.

Второй тайм не поменял расклад сил на поле. Лишь игра нападающих «Динамо» стала более взвешенной. Как результат, два рейда с отрывом от защитников у Дмитрия Смирнова закончились голами. Между голами Смирнова еще один мяч на свой счет записал Денис Капралов. «Силикатчик» смог ответить лишь голом-шедевром в исполнении Сергея Григорьева. Увидев, что вратарь далеко вышел из ворот, Сергей с двадцати с лишним метров навесным ударом отправил мяч под перекладину. Увы, большего «Силикатчик» в этой сделать не смог. «Динамо» побеждает со счетом 5:2.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>