Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

«КОЛОБКИ» УПУСКАЮТ ПОБЕДУ

В рамках шестого тура открытого первенства Рузского района по мини-футболу среди ветеранов имени Анатолия Росленкова на стадионе тучковского автоколледжа встречались два извечных соперника — команды «Тучково» и «Колобки» из Колюбакино.

Тучковская команды стартовала в этом сезоне очень неплохо, одержав четыре победы кряду. На пару с «Рузой» она пока возглавляет турнирную таблицу. Колюбакинцы начало этого сезона в актив записать не могут. Всегда претендующие на самые высокие места, «Колобки» в этом сезоне уже потеряли несколько ценных очков. Впрочем, еще есть время все поправить.

В Тучково «Колобки» прибыли практически в оптимальном составе с большим количеством запасных игроков. Настраивать команды друг на друга не надо. Поединки между «Колобками» и «Тучково» всегда носят принципиальный характер.

А потому накал в этом сражении почувствовался с первых минут. Начало было за хозяевами. Быстрая игра в короткий пас между Валентином Шуровым, Владимиром Дановым и Александром Богдановым привела к быстрому голу. Четкая своевременная передача от Владимира Данова Александру Богданову на пятак перед воротами закончилась голом в исполнении последнего. Даже «колобкам» показалось в эти минуты, что сегодня им крупного поражения не избежать. И предпосылки к этому были. Еще дважды тучковцы выводили на ударную позицию Богданова.

Но на этот раз Александр дважды пробил мимо ворот. В стане «Колобков» среди лидеров чувствовалась нервозность. Постоянно следовали апелляции на решения арбитров, недовольство действиями своих партнеров. Но постепенно гостям удалось подстроиться под игру соперников. И в конце тайма уже интереснее в атаке смотрелись колюбакинцы. Они имели несколько возможностей огорчить соперников, но счет до перерыва так и остался минимальным в пользу хозяев.

В начале второй части матча тучковцы снова проявили всплеск активности, но забить так и не сумели. Зато «Колобки» грамотно разыграли угловой, подав на дальнюю штангу, где передачу головой замкнул Сергей Суровов. Удар Сергея получился не совсем таким, какой он хотел исполнить, но срезка здорово дезориентировала вратаря хозяев Николая Никулькина. В результате получился хороший, зрелищный гол. В дальнейшем возможности отличиться были и у той, и у другой команды. С близкого расстояния не попал в пустые ворота Владимир Данов.

«Колобки» несколько раз разыгрывали угловые с выводом на удар Сергея Суровова. Но мяч после его опасных ударов пролетал мимо ворот. Самый опасный момент, который мог решить исход встречи случился перед воротами «Тучково» за минуты до конца встречи. В результате быстрой контратаки «Колобки» вывели на ударную позицию Андрея Тарасевича.

Андрею оставалось спокойно с расстояния в один метр направить футбольный снаряд в ворота. Но Тарасевич явно поторопился, не подстроился под мяч. Вследствие чего мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот. Как итог, ничья — 1:1, притормозившая победное шествие по турниру «Тучково». Колюбакицы же могли рассчитывать на большее в этом матче. Вот только игра в завершающей стадии атаки их немного подвела.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>