Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Двадцать медалей на Универсиаде!


Равных Рузскому району по наградам на Универсиаде в Казани в Подмосковье нет!

Из 95 медалей, завоеванных областными спортсме нами на XXVII Всемирной летней Универсиаде, 20 — на счету спортсменов Рузского муниципального района, который выиграл неофициальный зачет среди муниципальных образований Подмосковья.

— Хочу поблагодарить руководителей всех муниципальных образований, подготовивших призеров главного спортивного события года в России — Универсиады. Вне конкуренции оказался Рузский район. Справедливости ради стоит отметить, что именно там базируются ватерпольные команды «Штурм-2002», подготовившие трех чемпионок (женская сборная России по водному поло вчера выиграла золото) и шесть серебряных призеров игр (мужская сборная России по водному поло заняла второе место). Кроме того, этот муниципальный район представляли: три чемпиона и четыре серебряных призера по плаванию, а также четыре серебряных призера и один бронзовый по прыжкам в воду. На втором месте городской округ Бронницы — восемь медалей, третье место у городского округа Химки — семь наград, — подчеркнул глава Министерства спорта и туризма Московской области Олег Жолобов. 

Все призеры XXVII Всемирной летней Универсиады, представляющие Подмосковье, впервые в истории получат премии от правительства Московской области. Областная делегация впервые в истории завоевала 95 медалей, в том числе 56 золотых наград, 27 — серебряных и 12 — бронзовых.

За первое место спортсмену и его тренеру будет выплачено по 80 тысяч рублей, за второе — по 60, за третье — по 40. Причем, сколько медалей у спортсмена, столько раз он и получит денежное вознаграждение. На эти цели будет выделено 13 160 000 рублей.


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »