Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Андрей Воробьев: «Глава Можайска должен ответить за проблемы в городе»


Власти Московской области сделают все возможное, чтобы привлечь к ответственности главу Можайска, жители города пожаловались на проблемы ЖКХ, нехватку рабочих мест, коррупцию, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

В понедельник Воробьев посетил Можайский район и город Можайск и встретился с общественностью. Жители пожаловались ему на проблемы ЖКХ, нехватку рабочих мест, незаконную продажу земли, коррупцию, ряд вопросов касался газификации. Также они попросили объединить руководство города и района. Главной проблемой, по словам местных жителей, стало отсутствие горячей, а в некоторых домах и холодной воды. По их словам, 11 миллионов рублей, выделенные на ремонт теплотрассы были растрачены, а необходимые работы проведены не были.

— Я сказал главе, что такое отношение находится за рамками человеческого приличия. Что касается закона <…> есть прокурор, есть следственный комитет, есть МВД. Они должны разобраться, что вообще здесь происходит, почему, как говорят жители, деньги были получены с их платежей, с областного бюджета, в результате — есть разруха и нет результата, — сказал Воробьев.

Он отметил, что областные власти сделают все возможное, чтобы привлечь главу города к ответственности.

— Я думаю, мы очень жестко спросим с главы города, принципиально жестко. По крайней мере, все, что я могу себе позволить в рамках закона, я это сделаю, — подчеркнул Воробьев. Ранее он поинтересовался у главы города Игоря Сунгурова, когда тот намерен написать заявление об отставке. В июне в Можайске из-за крупной аварии жители остались без воды на пять дней, а в июле — на три недели без горячей воды. Кроме того, Госадмтехнадзор Московской области выписал Сунгурову предписание с требованием навести чистоту и порядок в Можайске, который считается одним из самых грязных в регионе.

РИА «Новости»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »