Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Первая победа на выезде

В рамках второго тура первенства Рузского района по футболу 19 июня «ДВВС» в Рузе принимал «Динамо» из Тучкова.

Встреча чуть задержалась. У хозяев возникли проблемы с составом на этот поединок. Пришлось капитану «водников» - защитнику Николаю Кирюхину становиться в ворота. Впрочем, для «ДВВС» это был не самый худший вариант.

Все-таки Кирюхин один из лучших волейболистов Рузского района. Забегая вперед, можно сказать, что именно уверенная игра вратаря противника не позволила «Динамо» победить с разгромным счетом.

Игра началась для команды ДВВС просто замечательно. Отбив пару робких атак динамовцев, хозяева перешли в контратаку. Казалось, что тучковцы справились с наскоком соперника, но неуверенный пас последнему защитнику «Динамо» обернулся срезкой вратарю.

Голкипер отбивает мяч перед собой, прямо на ногу набегающему нападающему «ДВВС». И Алексей Виноградов направляет мяч в пустые ворота. 1:0 – «ДВВС» повел буквально на третьей минуте  матча. Исходя из результата, хозяева выстраивают стратегию игры на контратаках. Динамовцы много атакуют, но как-то неуверенно – не всегда получается довести дело до завершающего удара. А когда получается у форвардов пробить, на месте оказывается голкипер Николай Кирюхин. Аккуратно защитники стараются играть и против Дмитрия Смирнова, не давая последнему хозяйничать в  своей штрафной площади. Сами ружане огрызаются в эти минуты лишь редкими контратаками. Запомнился, пожалуй, лишь проход по правому флангу Сергея Ефемчука, обыгравшего по ходу прохода несколько защитников. Но пас под удар партнерам Сергей отдать так и не сумел.

И все-таки настырный Смирнов ближе к концу тайма находит брешь в обороне хозяев. Он убегает с мячом от защитников и переигрывает Николая Кирюхина, сравнивая счет. В оставшиеся минуты  до перерыва динамовцы имели возможность капитально улучшить результат. Но Павел Мачков, вместо того, чтобы направить мяч в сетку в пустые ворота, умудряется пробить с двух метров выше ворот. Не смог забить слева и подключившийся к атаке защитник Юрий Степченко. Свои возможности не используют Смирнов, Бутримов, Капралов. На перерыв команды уходят с ничейным счетом – 1:1.

После 15-минутного отдыха вновь пошла равная игра. У «ДВВС» сильными дальними ударами отмечается Алексей Захаров. Однако они не точны. Свои шансы не использует и «Динамо». Результативным для динамовцев получается проход по правому флангу Игоря Соушева. Классическая фланговая атака заканчивается обыгрыванием крайнего защитника и навесом мяча в район  11-метровой отметки. В центре чужой штрафной самым расторопным оказывается форвард Артем Бутримов. Он переправляет мяч в неприкрытый угол ворот. Конец второго тайма снова остается за «Динамо». Дважды не использует свои возможности вышедший на замену Антон Петрухин. Сначала мяч после нанесенного им удара попадает в защитника. Затем на его удар головой после розыгрыша углового успевает среагировать Николай Кирюхин. Буквально тут же Николай отражает мяч и после повторного добивания по воротам.

Финальный свисток застает динамовцев в атаке. Голкипер «ДВВС» умудряется выиграть и последнюю дуэль у Дмитрия Смирнова и Антона Петрухина. «Динамо» побеждает – 2:1.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>