Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ИЗ ЦЕНТРА!


Пытаясь узурпировать ускользающую власть, команда Олега Якунина делает ставку, прежде всего, на тотальную пассивность населения. Греет чиновные души и отсутствие четкой гражданской позиции у жителей Рузского района. Но, как показывает развитие событий, надежды на слепоглухонемой «электорат» у сидельцев Белого дома тают с каждым днем. Не хотят люди спущенные из кабинетов районной администрации директивы принимать, как «единственное и верное решение». Есть у ружан свое собственное мнение, в большинстве своем резко отличающееся от навязываемого им заезжими политтехнологами формата. И не боятся это свое мнение люди высказывать вслух, напротив, пытаются реализовать свою гражданскую позицию.

Поэтому, такая общественная организация, как Центр поддержки независимых кандидатов не могла не образоваться в Рузском районе. Доказательством ее востребованности и доверия к активистам Центра стали почти три тысячи протестных подписей жителей района в пику настойчивому желанию районной администрации отобрать у людей право избирать и быть избранными.

Об уже достигнутых результатах и целях работы Центра поддержки независимых кандидатов «Рузскому курьеру» рассказал координатор Центра Виталий Валерьевич Булдаков.

— Стремление удержать власть недобросовестными чиновниками характерно не только для Рузского района, — говорит он. — Попытки отменить прямые выборы имеют место в тех муниципальных образованиях, где чиновники окончательно себя дискредитировали в глазах населения. Прямое волеизъявление граждан тайным голосованием ничего хорошего им не сулит.

Путем интриг они проталкивают в районе так называемую «колюбакинскую инициативу». Первый этап — отмена выборов в Совет депутатов. Далее в него сажаются нужные люди, которые должны  будут впоследствии обеспечить дальнейшее пребывание у власти главы. При этом самым жестким образом чиновники ломают общественное мнение, с помощью подконтрольных СМИ людям навязывают волю чиновников. Для этого же устраиваются фальсификации общественных слушаний. Для этого собирают на слушания зависимых от властей людей, например, работников бюджетных организаций и сотрудников администрации. Но, как показывает практика, даже такой расклад не гарантирует властям полного одобрения их желания. Не так много равнодушных людей в районе, как хотелось бы чиновникам. Люди говорят, как думают.

Еще один такой момент. Многие люди, например, вообще не ходят на выборы. Но когда у них отбирают гарантированные им Конституцией права, молчать не желают. Для того чтобы услышать голоса всех этих людей и был на общественных началах создан Центр поддержки независимых кандидатов. Сегодня понятно, что власть ничего не будет для нас делать, если ее не заставить. Достойные люди, имеющие свою гражданскую позицию должны идти во власть. Сменяемость власти должна быть обеспечена. Наша общественная организация сравнительно молода — ей от роду два-три месяца. Но если в начале пути в наших рядах насчитывалось пять активистов, сейчас их более двадцати. И только семь из них планируют идти на выборы в качестве кандидатов. Остальные отдают свое личное время, чтобы попытаться что-то изменить в жизни района. Помощь их разная, но, независимо от объема, она бесценна. Некоторые люди с друзьями-соседями поговорят, другие несколько экземпляров нашей газеты раздадут, третьи, опасаясь реакции зависимого от властей руководства на работе, сами не подпишут требования, но убедят это сделать других. А многие и решаются сами идти во власть. Мы же, со своей стороны, в этих начинаниях оказываем таким гражданам посильную поддержку и содействие. Получилась такая социальная сеть, объединившая людей, которым не безразлично будущее района. И для достижения этой цели люди не жалеют своего личного времени и не боятся свой покой нарушить. Такие неравнодушные люди и есть наша будущая власть, а не закостенелые чиновники, чья единственная забота сохранить свое кресло. Для этого чиновники не брезгуют никакими средствами, но настоящую волю народа им не одолеть.

Записал Алексей Гамзин

 

ЕСЛИ ЧТО, ЗВОНИ…
В Центр поддержки независимых кандидатов можно позвонить по телефону 8-985-333-05-54 или отправить письмо по электронной почте mamontov-75@mail.ru.
Координатор Центра Виталий Булдаков.


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »