Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Платите налоги с комфортом!


Личный кабинет налогоплательщика для физического лица — это удобно и практично.

Воплощая в жизнь принцип клиентоориетированного подхода при работе с налогоплательщиками, в целях повышения удовлетворенности населения качеством обслуживания, ФНС России реализована возможность получения широкого спектра услуг посредством электронного взаимодействия с налоговыми органами. Сегодня налогоплательщик из любой точки мира в любое удобное ему время может воспользоваться электронными услугами, предоставляемыми налоговой службой, начиная от подачи заявления на выдачу ИНН и сервиса «Часто задаваемые вопросы», заканчивая уплатой налоговой задолженности.

Большую популярность у налогоплательщиков получил интерактивный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». Почти 36 тысяч жителей Подмосковья открыли свой «личный налоговый кабинет». Чем он удобен для налогоплательщика? С помощью этого сервиса можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей; о наличии переплат и задолженностей по налогам; об объектах движимого и недвижимого имущества (объектах недвижимости, земельных участках и транспортных средствах), информация о которых содержится в базе данных налоговых органов.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» предоставляет возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты); оплачивать налоговую задолженность; отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ; обращаться в режиме on-line в налоговые органы по всем возникающим вопросам.

Комплекс перечисленных услуг актуален прежде всего для тех, кто ценит свое время, а также для тех, кто на протяжении длительного времени находится вдали от места прописки или имеет объекты налогообложения в населенных пунктах, отличных от места проживания.

Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях информационной безопасности для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин). Эти реквизиты можно получить, обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией).

Телефоны для справок: 8-49638-4-02-03, 8-49627-2-30-13, 2-30-62. 

Татьяна Бобылева,
советник государственной гражданской службы РФ II класса

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »