Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

НАЧАТО СУБСИДИРОВАНИЕ ПОКУПОК СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ


Стартовала программа субсидирования производителей сельхозтехники с объемом финансирования 2,3 миллиарда рублей. Евгений Корчевой, директор ассоциации Росагромаш, так откликнулся на эту новость: «Субсидирование производства сельхозтехники, о необходимости которого в последнее время говорили сельхозмашиностроители, свершилось!»

— Нам потребовалось полтора года, чтобы, наконец, было принято положительное решение о старте программы. Почему так долго? Мы столкнулись с большим противостоянием со стороны чиновников, а также зарубежных производителей, в том числе белорусских, которые были заинтересованы в том, чтобы эта программа не заработала. Это притом, что субсидия соответствует всем правилам и требованиям ВТО и ЕЭК, — говорит Евгений Корчевой.

Запуск программы стал возможным лишь после того, как 15 мая Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал Постановление о внесении изменений в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники (утверждены Постановлением Правительства России № 1432 от 27 декабря 2012 года).

На сайте Минсельхоза России www.mcx.ru, в разделе «Обеспечение сельскохозяйственной техникой» — «Производители сельскохозяйственной техники» размещена информация о первом производителе — компании «Ростсельмаш», техника которого будет субсидироваться. «Ростсельмаш» один из первых, в соответствии с Правилами предоставления субсидий производителям сельхозтехники, утвержденных Постановлением Правительства России № 1432, подготовил пакет документов, который был согласован с Минпромторгом и Минсельхозом России. Ожидается, что в ближайшее время на сайте появится информация о технике еще трех компаний — Петербургского тракторного завода, «Миллеровосельмаш» и «Евротехники».

— Механизм предоставления субсидии производителям сельхозтехники совершенно прозрачен и прост. Мы рассчитываем, что старт программы приведет к увеличению производства сельхозтехники. Многие крестьяне отложили покупку сельхозтехники, как говорится, до лучших времен. И такое время, мы полагаем, пришло, — считает Евгений Корчевой.

По данным ассоциации «Росагромаш», заявки еще 10 российских компаний, одобренных министерством промышленности и торговли, направлены в Минсельхоз России, около 80 предприятиям предстоит доказать, что их производства и выпускаемая сельхозтехника соответствуют предъявляемым требованиям.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »