Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ДОРОГА — НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР!


В конце учебного года — в начале летних каникул на улицах городов и деревень появляется много школьников, которые в возбужденном состоянии, от переизбытка эмоций, спешат домой, забывая при этом о мерах безопасности на проезжей части. Все это является предпосылками к совершению аварий на дорогах с печальными последствиями.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы с 10 мая по 12 июня 2013 года в Подмосковье проходило профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» 

В него были вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, СМИ, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависят сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров. Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма рассматривались на заседаниях муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, на совещаниях руководителей общеобразовательных учреждений, педагогических советах. Практически в каждой школе и детском саду Московской области прошли дополнительные занятия по Правилам дорожного движения. Пристальное внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделялось проверкам состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений и, конечно, поведению детей на дороге.

Итоги мероприятия — а они были положительные! — во многом зависели от родителей детей. Именно они, мамы и папы, дедушки и бабушки, в первую очередь должны научить, объяснить и на личном примере показать, как правильно надо вести себя на дороге, и обучить своих детей азам ПДД.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »