Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПОБЕЖДАЕТ «ТИМСОН»


День Победы в этом году выдался на удивление погожим и солнечным. По традиции, в Тучкове в эту священную дату прошло множество мероприятий. Самым главным из них, конечно же, был торжественный митинг с возложением цветов на Аллее Славы — дань памяти и уважения тем, кто отстоял нашу отчизну в годы Великой Отечественной войны.

Свою лепту в торжество внесли и спортсмены. На софтобольном стадионе «Карусель» 9 мая прошли игры на первенство Московской области среди девушек не старше 13 лет. Их старшие подруги проводили встречи в зачет Кубка губернатора Московской области.

А в хоккейной коробке во дворе на улице Комсомольской футболисты в восьмой раз проводили мини-футбольный турнир, посвященный Дню Победы.

На этот раз в турнире приняли участие восемь команд. Действующие динамовцы, футболисты «Бикора», «Пламени», «Силикатчика», «Рузы», мальчишки из юношеской сборной Рузского района 1998 года рождения разбились на «Динамо», «ВМР», «ВМР-2», «ВМР-2005», «Тимсон», «Тимсонят», СК «Тучково» и «Рузу молодую». Пришлось развести команды на две группы. Сначала победители и вторые команды определялись внутри квартетов, играли по круговой системе, а потом разыгрывали полуфиналы и финал. За пять часов устать успели и участники турнира, и болельщики. Но боевой настрой в среде футболистов длился до конца. Шутка ли, друг другу противостояли партнеры по команде! Очень хотели доказать, что они не хуже основы, играющие за «Динамо» (Тучково), футболисты «ВМР-2005» Евгений Шведов, Павел Мачков, Антон Попов, Дмитрий Прохоров и Сергей Еремеев. Последние двоя «зажигали» явно не по-детски. Впервые Сергей Еремеев оказался на позиции нападающего, а Дмитрий Прохоров, пропустивший из-за травмы весь сезон, видно, очень сильно соскучился по игре. Забегая вперед, отметим, что во многом благодаря их усилиям «ВМР-2005» дошел до финала.

Неплохо смотрелось и «Динамо». Игорю Соушеву удалось призвать под свои знамена самого ценного игрока прошедшего сезона Олега Жерелина, одного из лучших вратарей Рузского района Дениса Шарая, кумира мальчишек Тучкова 90-х годов Владимира Данова, а также ветерана «Динамо» Алексея Батуру и молодого Дениса Зацепина. Лишь в полуфинале динамовцы уступили «ВМР-2005». У вэмэровцев настрой был явно выше, да и сил у парней с микрорайона осталось в конце турнира побольше. Во втором тайме полуфинала они просто нокаутировали своего соперника.

Стоит отметить и «Тимсонят», дошедших до полуфинала. По сути, это был ДЮСШ 1998 года рождения, усиленный вчерашним юниором Николаем Алешиным. Такие игры против Владимира Данова, Тимофея Максимова, Дмитрия Смирнова, Вадима Люкова Ахмеду Дасаеву, Эдуарду Саакяну и товарищам в будущем должны пойти только на пользу. Кстати, и уступили «Тимсонята» «Тимсону» в полуфинале достойно — 2:1.

А основателю «Тимсона» Тимофею Максимову удалось собрать в свой стан на этот раз команду-мечту. Помимо своих учеников — Евгения Духова и Константина Клепикова, Тимофею удалось пригласить Вадима Люкова и своего лучшего друга и главного соперника в атаке на все времена Дмитрия Смирнова. Перед сдвоенным центром Максимов — Смирнов удалось выстоять только на  стадии группового турнира СК «Тучково».

Однако это никак не помешало «Тимсону» завоевать кубок Победы. В финале «Тимсону» удалось выиграть у «ВМР-2005». Давненько Тимофей Максимов со своей командой ничего не выигрывал.
А Дмитрий Смирнов в очередной раз доказал, что тем, кто претендует на его место центрфорварда, стоит больше заниматься на тренировках. 

Второе место у «ВМР-2005». Отмечаем тимсонят из ДЮСШ. Их третье место вселяет определенные надежды у любителей футбола на хорошее развитие этого вида спорта в ближайшем будущем. Впрочем, расслабляться не стоит. Чтобы чего-то достичь, нужно много трудиться, а не почивать на лаврах победителей. Награды победителям вручили на площади перед Центром культуры и искусств, где праздник только набирал обороты. По хорошей традиции, День Победы в Тучкове стал уже семейным праздником.

Здесь же у клуба работало масса детских аттракционов, стояли палатки с прохладительными напитками. В пять вечера на открытой сцене ЦКиИ началась концертая программа, поставленная местными самодеятельными артистами. Концерт длился до позднего вечера. Главный парк поселка был переполнен родителями с детьми, царило прекрасное настроение. Иначе и быть не могло. Ведь День Победы — светлый праздник с привкусом грусти. Как жаль, что с каждым годом становится все меньше и меньше тех, кто нам его подарил.

Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »