Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

В ДЕРБИ ПОБЕДИЛ «СИЛИКАТЧИК»

21 апреля закончилось открытое первенство Тучкова по мини-футболу. По сути, последний тур уже ничего не решал. Призеры уже были известны. Лучшего бомбардира Александра Подборонова из «Бикора» уже догнать не мог даже идущий вторым Сергей Григорьев из «Силикатчика», отставший от него на два десятка мячей. К сожалению, Сергей пропустил часть сезона.

Увы, четыре команды вообще не приехали на последнюю игру.

В этом отношении достойны похвалы дебютанты первенства «Старый Городок» из Одинцовского района и молодая команда «РТС», которая пока аутсайдер первенства. Желаем в следующем сезоне парням выступить лучше. Кстати, в этой игре «РТС» победил — 10:5. Будем надеяться, что это задел ружан на следующий сезон.

И все-таки, несмотря на нерадивость некоторых команд, сезон закончился на мажорной ноте. Финалом стало дерби «Бикора» и «Силикатчика».

«Бикору» в этом матче уже ничего было не нужно. Команда за 19 предыдущих встреч только в одном сыграла вничью, победив во всех остальных. «Силикатчику» «бронзу» неделю назад обеспечило «Динамо», которое с большим трудом свело матч к ничьей с «Пламенем».

Однако матч все же был принципиален. Но лучше на него настроился «Силикатчик». С первых же минут игроки «Силикатчика» постарались сыграть надежно в обороне, не дав быстрым форвардам «Бикора» сыграть в пас и спокойно принять и обработать мяч. Играли плотно по сопернику. При этом игроки «Силикатчика» не забывали о резких контратаках. Тем более на острие атаки у парней с Силикатного был Сергей Григорьев. Он и открыл счет во встрече. «Бикор» стремился отыграться, но Вадим Люков, Алексей Тимошин, Станислав Старшинов и остальные самоотверженно бросались под каждый летящий мяч. Надежен был в этот день на последнем рубеже и Андрей Субочев. Рисунок игры не менялся. «Бикор» стремился отыграться, а «Силикатчик» ловил его на контратаках. Голы, как под копирку, влетали в ворота бикоровцев после Алексея Тимошина, вновь Сергея Григорьева и Константина Колмыкова.

«Бикор» забил в первом тайме лишь один раз, но зато как. Александр Подборонов, приняв верховой мяч на грудь, положив корпус, с разворота неотразимо вколотил футбольный снаряд в сетку. «Бикор» вроде бы и желал сыграть «свою» игру, и команда шла до конца в каждом эпизоде. А чего-то не хватало. Может быть, новая желтая форма взамен салатовой оказалась не фартовой? Но, скорее всего, дело в «Силикатчике». Самоотдача у ребят в это день была запредельной. Алексей Тимошин мощным ударом справа со средней дистанции вколачивает еще один гол. На него лишь на последней минуте своим трудовым голом смог ответить все тот же Саша Подборонов. «Бикор» проигрывает — 2:5.