Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Отсрочки московских студентов от армии перепроверят на законность


Справки, по которым принимались решения, пройдут проверку именно в вузах, выдавших их.

Законность предоставления студентам отсрочек от призыва проверит Московская городская военная прокуратура. Об этом сообщил представитель ведомства майор Александр Павлов.

«В этом году московским городским военным прокурором было принято решение проверить не только тех граждан, которые освободились от призыва по здоровью, но также и законность предоставления отсрочек от призыва в связи с обучением в образовательных учреждениях», — отметил Павлов.

Майор добавил, что справки, по которым принимались решения, перепроверят именно в тех вузах, которыми они выдавались, поскольку были факты подделки справок. По словам Павлова, в 2012 году, в целом по вопросам призыва в МГВП поступило примерно 600 обращений. Этот показатель значительно выше, чем в 2011 году. В 140 случаях, уточнил он, проверки заканчивались прокурорским реагированием. По рассмотрении 87 внесенных представлений было привлечено к дисциплинарной ответственности 30 должностных лиц, возбуждено три уголовных дела.

МИНОБОРОНЫ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ДЛЯ УКЛОНИСТОВ «ВОЛЧИЙ БИЛЕТ»

Российское министерство обороны готовит поправку в законопроект, которая предлагает выдавать гражданам, уклоняющимся от воинской службы, «волчий билет». 

Согласно инициативе военного министерства, молодым людям, которые без уважительных причин уклонились от службы в армии, в 27 лет, вместо военного билета, будут выдавать справку, которая может существенно усложнить им жизнь. В справке будет сообщено, что данный гражданин, не имея на то законных и достаточных оснований, не выполнил перед Родиной свой долг. Предполагается, что обладателям подобного «билета» будет довольно сложно устроиться на работу не только в государственные структуры, но в коммерческие структуры.

Очередной призыв в российскую армию начался 1 апреля и продлится до 15 июля. Предполагается, что в весенне-летний призыв в 2013 году в армию попадет 153 тысячи человек.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »