Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

«СПАРТАК» НА ПУТИ К «СЕРЕБРУ»

В восемнадцатом туре открытого первенства Тучкова по мини-футболу, который состоялся 24 марта, был официально оформлен чемпион первенства. Впрочем, удивления это ни у кого не вызвало. Как и год назад, лучшим стал тучковский «Бикор».

В этот день «Бикор» встречался с динамовцами из Тучкова. Стоит отметить, что «Динамо» — единственная команда в этом сезоне, которой удавалось отбирать очки у «Бикора». В первом туре эти два коллектива сыграли вничью — 1:1. В повторном поединке динамовцы вынуждены были начинать игру без своего основного вратаря Дениса Шарая. Денис немного опоздал к началу встречи. Возможно, с этим и связана немного неуверенная игра динамовцев в защите. Но, тем не менее, в первой половине поединка шла равная борьба. Однако бикоровцы и здесь были сильнее, победив со счетом 5:3. Текущий счет обязывал динамовцев, чтобы отыграться, идти вперед большими силами. «Бикор» же, как хорошо всем известно, второй тайм всегда проводит сильнее первого. В разряженной обороне соперника команда чувствует себя, как рыба в воде. Не стал исключением и этот поединок. Как только вратарь «Динамо» Денис Шарай решил поддержать своих в атаке, рассчитывая на свой мощный дальний удар, бикоровцы сразу не единожды этим воспользовались. Каждый «обрез» в нападении для «Динамо» заканчивался голом в их ворота. В этот раз лидер атак «Бикора» Александр Подборонов практически не мазал по пустым воротам соперников. В итоге «Бикор» уверенно побеждает в своем фирменном стиле — 14:6. И теперь (за четыре тура до окончания первенства) даже теоретически никто не может в турнире набрать столько же очков, сколько набрал «Бикор». Бикоровцы могут расслабиться. А у «Динамо» впереди тяжелая борьба за второе место. Динамовцам еще только предстоит сыграть со всеми своими прямыми конкурентами за второе призовое место.

31 марта в рамках 19-го уже тура встречались между собой два прямых конкурента динамовцев — «Пламя» (Колюбакино) и «Спартак» (Дорохово). «Пламя» первым открыло счет. После розыгрыша углового самым расторопным у мяча оказался Сергей Иванов. Но в дальнейшем игра прошла полностью под диктовку спартаковцев. Уже минуту спустя Владимир Мартынов своей убойной правой ногой мощно пробил по воротам, которые защищал Евгений Духов. Мяч угодил в перекладину, но первым на отскоке оказался другой форвард «Спартака» — Сергей Орлов. Он и отправил мяч в ворота. Через несколько минут «Спартак» стал уже полностью хозяином положения. Сначала Владимир Мартынов «продавил» защитника, сыграл в «короткую стеночку» с Романом Ларионовым и оставил не у дел голкипера «Пламени». Так спартаковцы вышли вперед. Почин Владимира поддержал Александр Родионов. «Спартак» ушел на перерыв, ведя в счете 3:1.

После перерыва все усилия «Пламя» наталкивались на точно такие же противодействия со стороны «Спартака». Как только Тимофей Максимов с товарищами что-то пытались создать в атаке, то  тут же получали в ответ быструю контратаку на свои ворота. На два гола Тимофея Максимова и Николая Алешина, а также на гол Александра Рулева спартаковцы ответили россыпью голов в  исполнении Романа Ларионова, Сергия Орлова, Владимира Мартынова и братьев Родионовых. Когда казалось, что для «Пламени» забрезжил свет надежды в виде голевого дуплета, сделанного Тимофеем Максимовым и Николаем Алешиным, точку в матче на последней минуте поставили Владимир Мартынов и Сергей Орлов, забившие два подряд гола перед финальным свистком. 10:6 — побеждает «Спартак» и делает серьезную заявку на «серебряные» медали.

В следующем туре для обоих коллективов наступит момент истины. «Пламени» предстоит встреча с «Силикатчиком». А следом за ними на поле выйдут футболисты дороховского «Спартака» и тучковского «Динамо». Именно эти четыре команды и разыграют между собой остающиеся пока бесхозными два комплекта медалей.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>