Среда, 17 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Швейцарское золото похоже на шоколад


  • Уголовный кодекс РФ предусматривает дополнительные тюремные сроки для лиц, которые совершили или предприняли попытку совершить побег из мест лишения свободы. А вот в Германии сам акт побега никак не наказывается, так как еще в 1880 году суд посчитал, что его оправдывает стремление к свободе — один из главных инстинктов человека. Правда, пойманных беглецов в большинстве случаев ждет дополнительное наказание по смежным статьям: причинение ущерба имуществу (например, распиливание решеток), кража (так как беглец уносит на себе тюремную одежду), насилие (если в процессе побега заключенный напал на охранников) или взяточничество. 
  • Швейцарская фирма Valcambi выпускает золотые слитки Combibar в форме, напоминающей плитку шоколада. Главное их преимущество перед привычными слитками заключается в том, что такую плитку можно легко разломать на дольки весом в 1 грамм и использовать как подарок или альтернативное платежное средство. Кроме золота, компания выпускает подобные изделия из серебра, платины и палладия.
  • Основатель Facebook Марк Цукерберг страдает дальтонизмом, плохо различая оттенки красного и зеленого цветов. Это одна из причин того, что дизайн Facebook выполнен в синей гамме — Цукербергу доступны для восприятия все варианты синего.
  • На одном из бейсбольных матчей в 1957 году игрок Ричи Эшберн неудачно отбил мяч, который попал в зрительницу и разбил ей нос. Когда игра возобновилась, Эшберн снова сделал плохой удар, попав в эту же зрительницу, уже покидающую стадион на носилках.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »