Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

У КУБКА НОВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ


Открытый чемпионат Московской области по боксу в честь заслуженного строителя России, лауреата Государственной премии СССР Геннадия Сорокина проходил с 14 по 17 марта в Тучкове. 

В 2005 году первые ученики основателя бокса на тучковской земле — Геннадия Яковлевича Сорокина, организовали детский турнир, присвоив ему имя своего учителя. С тех пор много воды утекло. Турнир получил статус московского областного чемпионата, даже международным стал, у него появились новые спонсоры, его взяла под свой патронат не только администрация поселка, но и администрация Рузского района. Последние два года чемпионат проходил на лучшей спортивной площадке района во Дворце водных видов спорта «Руза». Однако на этот раз его решили провести, как и раньше, в Тучкове, в старом добром «Юбилейном», в спорткомплексе, который построен был более 30 лет назад в бытность директором железобетонного комбината Геннадием Сорокиным. Именно здесь Геннадий Яковлевич когда-то набрал боксерскую секцию и провел свою первую тренировку.

Сейчас организацией турнира занимается Александр Михайлович Козловский — в прошлом ученик из секции Сорокина. А на ринге отстаивали честь Тучкова и Рузского района уже воспитанники Козловского.

Около сотни мальчишек от 11 до 19 лет из Беларуси, Украины, Молдовы, Москвы, Московской и Смоленской областей бились в эти дни на тучковских подмостках. Все они были разбиты по возрастным и весовым категориям. На кону Кубка Сорокина стояло 18 комплектов медалей. 

Уровень подготовки спортсменов был разный. Ребята из младших групп наносили на ринге свои первые, еще не до конца отработанные хуки, джебы, апперкоты. У ребят постарше уже внушительный список выступлений в соревнованиях различного уровня. На счету некоторых победы в открытом чемпионате Москвы, юношеских первенствах Европы. Среди юных спортсменов были мастера спорта по боксу России, Украины и Белоруссии. Внушительная зрительская публика в Тучкове благожелательна для всех спортсменов. Однако за своих она болеет неистово. Тем более что в каждом втором финале обязательно присутствовал боксер из местного поселка строителей. Но высшая ступень пьедестала из местных покорилась только: Алексею Бойко (он выступал в самой младшей возрастной группе среди ребят 2001–2002 года рождения, вес 38 килограммов), Максиму Горькову (1997–1998 годов рождения, 75 килограммов) и Амирхану Чиниеву (1995-1996, 60 килограммов). Соперник Амирхана из-за травмы не смог выйти на ринг в финале. Серебряные медали в тучковской команде в этот день получили Саид Исаев, Магомед Арсланов, Султан Гелаев, Федор Чеботаренко, Богдан Пронин и Алексей Крутов. 

Стоит отметить, что награждение в этот раз прошло очень организованно, без задержек и проволочек. Медали, кубки и грамоты в торжественной обстановке вручали заместитель главы Рузского района Евгения Медведева, глава Тучкова Маргарита Тихонова, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма Светлана Ощепкова, заместитель главы Тучкова Татьяна Земляная, главный судья соревнований Александр Антонов.

Весь турнир прошел в теплой и доброжелательной обстановке. Ведь боксерам присуща не только сила, но и благородство. Те же мальчишки из Десногорска, завоевавшие всего одну серебряную награду, очень охотно вместе со своим тренером Николаем Изомаевым фотографировались перед красочным баннером соревнований. И благодарили организаторов за приглашение.

Все прошло замечательно. Даже было немножко жаль, что турнир закончился.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »