Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Кто за «Бикором» в очереди?

Открытое первенство Тучкова по мини-футболу потихоньку подходит к концу.  Осталось сыграть пять туров. Но мало у кого возникают сомнения по поводу того, кто станет чемпионом тучковского первенства этого сезона. Как и год назад, первую строчку за собой надежно «застолбил» «Бикор» из Тучкова.

10 марта «Бикору» противостояло «Пламя» из Колюбакина. «Пламя» — один из сюрпризов этого сезона. Команда реально претендует на «серебро». Если для «Бикора» поражение ровным счетом ничего не меняло, то «Пламя» в случае победы могло бы реально упрочить свои позиции в споре со своими прямыми конкурентами. Однако чудо в этой встрече так и не состоялось. «Пламя» не смогло выставить на матч весь свой боевой состав. В то время как «Бикор» всю встречу играл практически тремя четверками, дав почувствовать вкус игры, в том числе и молодым  футболистам. Уже к середине первого тайма счет был 4:1 в пользу тучковцев. Дальше команда только удерживала победный баланс. Первый тайм закончился со счетом 6:3. А в итоге «Бикор» победил — 10:6. Как и положено форварду, четыре гола в этой встрече забил лучший бомбардир первенства Александр Подборонов.

Увы, как признались мне после поединка сами футболисты «Пламени», своей игрой они были крайне недовольны.

— Дело даже не в результате, — говорили они, — беда в том, что не смогли навязать борьбу «Бикору».

Не смог навязать борьбу сопернику и «РТС», неожиданно сведший в ничью в предыдущем туре матч с «Силикатчиком» (9:9). Динамовцы из Тучкова, также как и «Пламя», рассчитывающие на «серебряные» медали, на этот раз даже и не позволили ружанам помыслить хотя бы о ничейном результате. После первого тайма счет — 3:0, 8:3 — после финального свистка. Лишь в конце игры динамовская оборона немного расслабилась и позволила команде «Рузских тепловых сетей» трижды забить. Отрадно отметить, что четвертую игру подряд за «Динамо» забивает ветеран команды Алексей Батура. В прошлой встрече со «Старым Городком» в отсутствии лидеров команды Олега Жерелина и Дмитрия Алексей Батура взял на себя роль основного форда, трижды «огорчив» соперника.

Из оставшихся игр стоит отметить результативную игру «Спартака» из Дорохова, победившего тучковский «Танталь» — 22:4. Самым результативным в этом поединке был Дмитрий Родионов, забивший семь мячей. Не посчастливилось и «Старому Городку». На нем по полной отыгралась «Руза», победив 17:7. Восемь голов на свой счет записал за «Рузу», разыгравшийся под конец сезона Игорь Филькин. Также настораживает неуверенная игра в защите «Силикатчика». Второй матч подряд он много пропускает. Прошлый раз ему «РТС» забил девять мячей. Теперь «Кубинка» сумела наколотить 12 голов. Правда, в этот день тучковцы победили со счетом 15:12. Если «Силикатчик» собирается бороться за медали, в обороне все-таки нужно наводить порядок.