Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ЧЕЛОВЕК БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ


Истинные мотивы организаторов этого с позволения сказать, круглого стола, прояснились еще более с получением в редакции материала нашего внештатного корреспондента, члена Общества инвалидов Рузского района. Приводим его без купюр.

Зачем москвич с сомнительной репутацией прячется за спинами инвалидов Рузского района.

Уважаемый читатель, я, Анатолий Кочетов, инвалид первой группы, активист общества инвалидов Рузского района, входящего в состав Всероссийского общества инвалидов. Сразу предупреждаю так называемых обманутых дольщиков земельных паев: это не заказная статья! Я не имею никакого отношения к «Русскому молоку», сотрудничаю с «Рузским курьером» внештатно. Так что блюсти честь мундира мне ни к чему. Я не знаю, кто прав в спорах с Василием Бойко-Великим. Мне абсолютно неинтересно, чем закончится ваши трения. Я всегда говорил и говорю: если есть какие-то правовые разногласия, обращайтесь в суд.

Зато я очень хорошо знаю вашего нового предводителя «за дело земли Рузской», организовавшего 14 марта так называемый круглый стол по вопросу объединения «обманутых дольщиков». Специально разрабатываю этого мошенника, как журналист, уже не первый год. Я также знаком со стенограммой «круглого стола», поэтому сразу могу сказать, что тот «круглый стол» начался с вранья. А то, что ложью начинается, обычно ничем хорошим не заканчивается.

Как там представился ваш зиц-председатель?

— Я председатель общественной организации инвалидов Рузского района Московской области (это правда, данную организацию правильнее называть «фирмой», чтобы не путаться. В свое время Озеров откусил от совхоза в Космодемьянском завод по переработке жидких удобрений. Видимо, под него создал организацию с громким социальным названием, чтобы в качестве собственника был как бы не он, а мифическая организация инвалидов. — Прим. авт.), и одновременно являюсь председателем (у нас две организации инвалидов, так сложилось не по нашей вине, а по вине некоторых лиц) Рузской районной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов (а вот это — ложь. Это реальное общество инвалидов с головным офисом в Рузе. Оно действительно создавалось для того, чтобы оказывать социальную помощь инвалидам. Но пока Озеров пытается его подстроить под обслуживание его личных интересов и прихотей. — Прим.авт.).

Озеров не является председателем Рузской районной организации инвалидов Всероссийской организации инвалидов. Это неоднократно подтверждал председатель Московской областной организации инвалидов Николай Иванович Зелеков. Документы, подтверждающие правдивость моих слов, прилагаю. 

Если кто-то считает, что это «очередная фальшивка юристов «Русского молока», можете спросить, у заместителя главы Рузского района Евгении Александровны Медведевой, правда ли это.

За «круглым столом» много рассуждали о рейдерском захвате. Так вот Озеров Рузское районное общество иналидов именно так и захватил — нагло и вероломно. Для физически здорового мужика, больше десятка лет прикидывающегося инвалидом, это не составило никакого труда.

Как это было.

Он действительно четыре года был председателем нашего общества. Как он туда пролез, ума не приложу. Вел себя нагло и дерзко по отношению к инвалидам, к чиновникам, работающим в социальной сфере, и всем другим. Постоянно больных людей с кем-то сталкивал лбами. Устраивал разборки с коммунальщиками. Орал, как ненормальный на круглых столах и общих собраниях в Доме культуры Рузы, что они незаконно завышают коммунальные тарифы в пять раз, что он забросает все суды исками и добьется понижения этих самых тарифов. Призывал людей не платить коммунальные платежи, пока он не выиграет все суды. Мне даже пришлось написать статью в «РК». И объяснить людям, что если они будут слушать этого ненормального, то погрязнут в долгах перед коммунальными службами, которые с них без проблем все взыщут через суд. К тому же инвалиды, как малоимущие, лишатся коммунальных субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг.  «Борец» за права инвалидов даже не знал, что инвалидам положены жилищные субсидии.

Насчет судов он сильно приврал. Никакие иски ни на кого никогда он не подавал. Написал какую-то филькину грамоту. Дабы читатель мог убедиться, что я не лгу, я эту самую «грамоту» показываю. С этой бумаженцией он пошел к главному коммунисту района Геннадию Попову.

Геннадий Васильевич тогда был депутатом райсовета. Озеров хотел, чтобы Попов этой «убойной» бумажкой на заседании прижал всех районных коммунальщиков к ногтю. (Разговор состоялся при мне).

Попов, посмотрев на бумажку и, не скрывая раздражения, не стесняясь в выражениях, спросил: 

— Что за (дальше следовало нецензурное слово) ты мне принес? Ты понимаешь, что с этой бумажкой только на митинге перед толпой выступать хорошо? На Совете депутатов нужны аргументированные расчеты. Ты хочешь, чтобы меня высмеяли на заседании? Пошли эту ерунду в «Советскую Россию». 

На этом борьба Озерова за понижение коммунальных тарифов закончилась.

Позже на заседании Совета депутатов района по делам инвалидов я понял, чем была вызвана его нелюбовь к работникам коммунальных служб. 

В очередной раз разоряясь, Озеров кричал, что все коммунальщики жулики и воры. Его спич интеллигентно прервала тогдашний генеральный директор компании «РеАл-сервис» УК Лариса Сафиуллина.

— Кто бы говорил о порядочности, — напомнила она. — Вы забыли, как мы с вами познакомились? Вы забыли, что предлагали мне тогда? Вы предлагали мне дать подряд вашей организации, в обмен обещали мне взятку в размере 25 процентов от стоимости работ. Я тогда дальше с вами разговаривать не стала.

— Но я же не для себя, а для инвалидов старался, — не стал отрицать попытку дачи взятки удрученный Озеров.

Это слышали человек тридцать присутствующих на заседании.

Оказывается, вся эта свистопляска с накручиванием инвалидов по поводу завышенных тарифов была ничем иным, как жалкой местью гендиректору «РеАл-сервиса», отказавшегося об него мараться.

Потом он натравливал инвалидов на начальника Управления социальной защиты Рузского района Елену Михайловну Тарасову, человека, в чьей честности и порядочности, мне приходилось убеждаться не раз. Доказывал неграмотным инвалидам, что это чуть ли не Тарасова делает все возможное, чтобы инвалидам жилось плохо. Весь бред, который он нес, даже невозможно передать.

А совсем недавно выкинул номер, заставивший удивиться даже меня, привыкшего ко всем его неадекватным выкрутасам. Озеров послал кляузу на имя губернатора Московской области с просьбой снять с работы чиновника, два десятка лет безупречно занимающегося в районе социальной работой, знающего ее досконально и пользующегося неподдельным уважением у своих подопечных. Аргументация в кляузе наглядно показывает уровень его интеллекта.

Озеров просил снять чиновницу за то, что она выдала грамоты на День инвалидов не тем людям, которым хотел бы дать он. За то, что она когда-то была инициатором создания подразделения Всероссийского общества инвалидов в Рузском районе. Доказывал, что когда-то созданная им в частном порядке общественная организация инвалидов («фирма») тоже входила в состав ВОИ, а теперь вот не входит. Он почему-то решил, что в аппарате губернатора сидят юридически неграмотные люди, которые поверят в придуманную им небылицу.

Самое интересное, кляуза была напечатана на фальшивом бланке нашего общества. В ней он ссылался на несуществующее, якобы принятое в июне 2012 года правлением общества, решение. И подписал он эту жалобу как председатель Общества инвалидов Рузского района. Хотя таковым уже больше года не являлся. 

Естественно, эту глупость никто всерьез воспринимать не стал.

Чем вызвано сие непонятое обострение, может спросить читатель? Все очень просто. Рузская районная счетная палата проводила финансовую проверку деятельности общества за предыдущие годы, когда Виктор Озеров возглавлял его. В ходе проверки выявилось немало серьезных нарушений. Например, что общество инвалидов, образованное в Рузе, участвовало с 2008 года в тендере  по созданию рабочих мест для инвалидов, а средства, выделяемые государством на этот госзаказ, уходили на счета общественной организации из Космодемьянского. Озеров незаконно предоставил реквизиты собственной «фирмы». Ответственности за эти нарушения и Озеров боялся. Отчего и вышел на войну с женщиной, попытавшись нанести упреждающий удар.

Кстати, у Озерова постоянно возникали неприятности из-за проверок Счетной палаты. Так, например, ревизоры выяснили, что в свое время «фирма» из Космодемьянского выиграла тендер в Тучкове на строительство ограждения вокруг больницы в деревне Грибцово. Получила аванс под строительство, но забор так не построила. Акт выполненных работ на сумму авансового платежа «фирма» Озерова не предоставила (об этом, кстати, можно прочесть в газете «Красное знамя» № 18 за 2011 год).

Точно такой же трюк «радетель» за всех инвалидов в Рузском районе попытался проделать и в Дорохове, когда его «фирма» опять выиграла, сыграв на понижении, тендер на замену кровли на здании местного ДК. Но здесь взять аванс и «включить дурака», типа, «какая крыша, что вы хотите за такие деньги от инвалидов?» не получилось. Администрация Дорохова подала в Арбитражный суд на «фирму» Озерова и выиграла дело в трех инстанциях. После чего крышу все-таки пришлось сделать. Как вы понимаете, уважаемый читатель, делали эту работу отнюдь не  инвалиды (каким образом инвалид мог бы залезть на крышу?), а иностранные рабочие. 

После поражения в Арбитражном суде Озеров приехал в Рузу на круглый стол и объявил инвалидам, что глава Дорохова Сергей Субочев — главный вор в Дороховском поселении. 

Вообще, круглые столы, где собираются инвалиды, Озеров часто использует для сведения личных счетов и откровенной травли больных людей. Примеров тому я могу привести с десяток (у председателя Московского областного общества инвалидов целая стопка жалоб на этого непорядочного человека), но просто не хочется теребить раны людям.

Два года назад на отчетно-выборной конференции он выдвинул свою кандидатуру в председатели общества инвалидов снова, утаив от всех, что не является инвалидом. Наобещал с три короба, его и выбрали. По Уставу нашей организации, здоровый человек не может быть председателем. Это абсолютно правильно, поскольку здоровый человек не понимает проблем инвалидов и не стремится их отстаивать. Озеров никогда ничего и не делал в интересах инвалидов. Наоборот, всегда выступал против создания доступной среды для инвалидов в Рузском районе. Даже пытался нас, больных людей, как-то стравить с представителями чеченской диаспоры, когда я собирался проводить акцию «Тучково без барьеров». Спасибо Владимиру Владимировичу Бараничу, прервавшего тогда этого болтуна на полуслове и заявившего, что к акции в Тучково никакие чеченцы не причастны. Ну, и как его после этого называть?

Обман с инвалидностью Озерова выяснился в столице. На заседании Президиума правления областной организации было принято решение отменить назначение председателя Общества инвалидов Рузского района, поскольку он не является инвалидом. Выписка решения прилагается. Там же выяснилось, что Озеров проживает в Москве, а не в Рузском районе.

Теперь задумайтесь, уважаемый читатель, зачем физически здоровый мужик из Москвы совершает мошенничество, чтобы стать «главнокомандующим» над инвалидами Рузского района? Почему он, подобрав удобных для себя членов правления общества, всеми правдами и неправдами мешает проведению внеочередной конференции общества инвалидов Рузского района? Ответ  напрашивается сам собой: видимо, есть какой-то финансовый интерес.

Давайте посмотрим, чем владеет господин Озеров? Что собой представляет общественная организация инвалидов Рузского района? Благо сделать это не сложно. Достаточно заглянуть в Единый реестр юридических лиц. Что мы и сделаем.

Итак, общественная организация инвалидов Рузского муниципального района Московской области. Зарегистрирована, как общественная организация 29 декабря 1994 года. Юридический адрес организации — «Рузский район, поселок Космодемьянский, название улицы отсутствует». Почему-то вместо трех учредителей, как положено по закону, в ней значится лишь один — Озеров Виктор Ефимович. Нетрудно догадаться, что он же и председатель этой организации.

Посмотрим, какие предприятия еще принадлежат Виктору Озерову. В ООО «Денаден», созданном в деревне Барынино, ему принадлежат 80 процентов акций. Там же он числится генеральным директором. А вот производственный кооператив «Кентавр», которым владел этот товарищ, решением суда столицы был прикрыт в 2004 году.

В заключение хочу лишь сказать, что с «Русским молоком» у общества инвалидов всегда были хорошие, дружеские отношения. Благодаря агрохолдингу, члены общества не первый год ездят каждый месяц на экскурсии на комфортабельном автобусе фирмы. За что огромное спасибо «Русскому молоку»! И нам не хотелось бы портить отношения из-за мелкого человечка, прячущегося за спинами людей с ограниченными физическими возможностями. Круглый стол по земле — это очередная бесплодная истерия Озерова. Он понимает, что никаких перспектив у него в Арбитражном суде нет. По тому как чувствует, что неправ, отсюда и следуют упреждающие обвинения суда в продажности. Но ему очень хочется бесплатно урвать кусок дорогой Подмосковной земли, чтобы потом нажиться на этом. Ну, не знает Озеров, что такое стыд и совесть. Наверное, он тоже по-своему инвалид…

Анатолий Кочетов

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »