Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Избавиться от свалок — дело чести»


Тем временем компетентные специалисты выявили в лесах Подмосковья более 700 локальных свалок.

«Читаю (справку) с любопытством: 717 незаконных свалок в наших лесах, это 706 гектаров земли, локальные мусорные ямы в основном, — сказал Андрей Воробьев в ходе проведения Лесного форума Подмосковья «Зеленый патруль» в Доме правительства региона.

Он подчеркнул, что во всех районах и городах региона, которые он посещает, ему «с тревогой сообщают о свалках», избавиться от которых, по словам Воробьева, «дело чести».

КСТАТИ

ОЛЕГ ЯКУНИН УШЕЛ ОТ ОТВЕТА

«Мусорная» тема волнует отнюдь не только руководство Московской области. Ружане, еще в недавнем прошлом гордившиеся своей малой родиной, жемчужиной Подмосковья, сегодня с унынием наблюдают, как их родной край быстро превращается в помойку. Бьют в колокола неравнодушные граждане, дружно голосуют в районном и поселковых Советах народные избранники. А  воз и ныне там. Почему — озаботимся вопросом мы. Неужели против этой стоголовой гидры не найти достойной защиты. Но ведь справляются с этой бедой наши ближайшие соседи, не дают гадить на своей территории ни своим, ни чужим. Эти самые чужие едут к нам, оставляя на Рузской земле остатки своей жизнедеятельности. Наша же районная власть пытается решить эту проблему весьма своеобразным способом. Вместо того, чтобы избавляться от старых помоек и бороться со стихийно возникающими свалками, районные чиновники планируют возведение новых.

И забит битком мусорный полигон в Аннино. Все кому не лень свозят туда мусор. Не пора ли задуматься? Нет, ему на смену администрация готовит еще три гигантских свалки — в Углыни, Старониколаеве и возле старого аннинского полигона. Хотя депутаты Колюбакинского поселения и резко выступили против нового полигона, постановление о его образовании глава Рузского района Олег Якунин не отменил. И это на фоне высказываний руководителя Московской области. «Рузский курьер» попросил главу района Олега Якунина прокомментировать слова Андрея Воробьева о недопустимости образования на территории области новых мусорных полигонов и борьбе с ними, которую Андрей Воробьев назвал «делом чести». Ответ так и не получен. Видимо, по поводу свалок главе района Олегу Якунину ружанам сказать нечего.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »