Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Андрей Воробьев: «И это печальное лидерство…»


«Не меньше, чем дороги, людей беспокоят свалки. Не секрет, что Московская область — один из лидеров по отходам. И это печальное лидерство. Только по официальным данным, на территории Московского региона ежегодно образуется около 10 миллионов тонн отходов. Причем половину привозят из Москвы», — так исполняющий обязанности подмосковного губернатора Андрей Воробьев на днях охарактеризовал экологическую обстановку в подведомственном ему регионе. 

Перевозкой мусора в Московской области, по словам руководителя региона, занимается одна тысяча транспортных компаний. «На все их грузовики надо ставить «ГЛОНАСС» и отслеживать стихийные помойки.

На законных основаниях в области работают 38 полигонов. Притом что часто мусор бросают, где попало и налоги не платят. — возмущается Андрей Воробьев. — А мусороперерабатывающего завода при этом нет — ни одного. Очевидно, что через три-четыре года просто некуда будет девать отходы. В течение трех лет мы должны начать строить такие заводы. За три года — не менее пяти. В противном случае мы просто утонем в этом мусоре».

— В этом вопросе нам нужна законодательная поддержка — новый закон о государственночастном партнерстве, дающий правовые гарантии инвестору. Поручаю правительству в кратчайшие сроки внести в Мособлдуму такой законопроект, — распорядился и. о. губернатора. 

В парламенте страны, отметил Андрей Воробьев, к слову, готовится к принятию закон о переработке отходов. Депутатам Госдумы от Московской области он предлагает активно подключиться к этой работе.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »