Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

«Динамо» обыграло «Рузу»

В 14-м туре открытого первенства Тучкова по мини-футболу был установлен своеобразный рекорд в счете. Лидер первенства — тучковский «Бикор» — обыграл аутсайдера первенства «Кубинку» со счетом 34:3.

Вообще, нападающие в этот день порезвились от души. «Спартак» (Дорохово) как катком прошелся по «Кожино» — 18:3. А «Силикатчик» со «Старым Городком» в своем матче на двоих забили 30 мячей. Причем, тучковцы забили в два с лишним раза больше своего соперника. 21:9 — в пользу «Силикатчика».

У бомбардиров явно в этот день был счастливый день. Идущие во главе списка снайперов Сергей Григорьев из «Силикатчика» и Александр Подборонов из «Бикора» по десять раз поражали ворота соперников. Теперь на счету обоих по 64 забитых мяча. По семь голов в этом туре забили и два дороховских спартаковца — Роман Ларионов и Владимир Мартынов. Их лицевой счет пока скромнее, чем у Григорьева с Подбороновым.

Не отстал от тучковских команд и «Танталь», обыгравший «РТС» — 11:6.

Но самым интересным и напряженным оказался поединок между «Динамо» (Тучково) и «Рузой». Ружане чуть опоздали на игру (сопернику пришлось немного подождать). Однако начали игру гости без раскачки. Сергей Вирченко уверено сыграл в быстрой контратаке, убежал от опекуна и развел по разным углам мяч и вратаря динамовцев Дениса Шарая. На то, чтобы отыграться, «Динамо» понадобились время и силы. В конце концов, сработала «объемовская» связка. Олег Жерелин быстрой диагональной передачей оставил футболистов из Рузы далеко за линей мяча. Получивший передачу Дмитрий Смирнов, не мудрствуя лукаво, тут же сделал продольный пас. И замыкавший комбинацию Алексей Батура уже спокойно расстреливал пустые ворота. Под занавес  тайма Олег Жерелин вновь показал всем, как умеет четко реализовывать удары со штрафных. «Динамо» повело в счете. Правда, ненадолго. Ружане также проявили себя в розыгрыше штрафного. Алексей Чернышов «покатил», а Сергей Вирченко вновь нашел брешь в обороне динамовцев.

2:2 — после первого тайма. Стало ясно, что впереди будет очень тяжелая борьба. Увы, основному составу динамовцев явно не хватало сменщиков, накануне нарушивших спортивный режим. А у рузской команды отсутствовали в этот день на площадке Роман Данилов, Василий Тюркин и Сергей Пономарев. Это троица явно усилила бы игру «Рузы» в атаке.

После перерыва динамовцы решили не испытывать судьбу. А посему Дмитрий Смирнов тут же вначале тайма выстрелил дуплетом. Рузская команда стремилась отыграться, и была очень близка к этому. Но вновь была поймана на комбинации Жерелин — Смирнов, и последовал беспрепятственный расстрел ворот с близкого расстояния Батурой. Однако активность ружан и точные  мощные удары Алексея Чернышова сделали концовку для тучковцев нервной. Сначала Алексей Чернышов сам забил. Потом заставил срезать мяч в свои ворота Дмитрия Смирнова. Неизвестно, как бы закончился матч, но гости упустили рывок Павла Мачкова. Рейд Мачкова смог остановить лишь вратарь Виталий Ковалев. Правда, по мнению судьи, сделал он это с нарушением правил. Шестиметровый удар точно пробил Олег Жерелин. Рузская команда могла отыграться. Из-за перебора фолов арбитр дважды назначал десятиметровые удары в ворота тучковцев. Но Алексей Чернышов смог реализовать только второй удар. Первый удар Денис Шарай сумел отбить. 6:5 — «Динамо» (Тучково) побеждает и завоевывает очень важных три очка.