Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Московская область — не место для «грязных» предприятий


Экологически опасные производства в Подмосковье открывать не планируется. Это важное условие должно учитываться при рассмотрении потенциальных инвесторов, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев в прошедшую пятницу, 15 февраля.

«Мы будем активно привлекать инвесторов, но, я думаю, что выражу единое мнение, что Московская область не место для новых «грязных» предприятий. Я обращаюсь к вам для того, чтобы при рассмотрении потенциальных инвесторов это очень важное условие сохранялось. Московская область — одна из лучших в стране по экологии», — сказал Воробьев на II Конгрессе представительных органов государственной власти и органов муниципальных образований региона.

Он отметил, что на территории Подмосковья должны появляться экологически чистые и эффективные предприятия, которые позволят жителям области не ездить за высокой зарплатой в Москву, а получать 40-50 тысяч рублей в месяц, работая рядом с домом.

Ранее Воробьев также заявил, что власти Московской области не планируют размещать на территории региона металлургические производства, поскольку они вредны для экологии.

Страницу подготовил Олег Казаков

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »