Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Осторожно: скимминг!


Мы не раз писали об уловках, к которым прибегают мошенники в попытках облегчить кошельки граждан. Недавно обнаружилось, что на приемное устройство банкомата Рузского отделения Сбербанка, находящегося в магазине «Московский», было установлено нештатное оборудование для считывания данных с банковских карт.

В ходе проведения плановых мероприятий по обслуживанию данного банкомата был выявлен факт его установки и снятия. Установив факт попытки воровства средств добропорядочных граждан, пользующихся этим банкоматом, сотрудниками Сбербанка России была осуществлена блокировка банковских карт в период их обслуживания указанным банкоматом на момент установки на нем скиммингового оборудования. Клиентам было предложено обратиться в отделение банка для бесплатного перевыпуска карт.

Сбербанк России еще раз показал, что он в состоянии обеспечить необходимый уровень безопасности операций с банковскими картами. Безопасность систем банка постоянно совершенствуется с учетом возрастающих рисков и угроз. Однако сотрудники банка предупреждают: любые способы защиты будут бессильны, если не соблюдать элементарных правил безопасности:

— при проведении операции с вводом ПИН-кода всегда прикрывайте клавиатуру рукой. Это не позволит мошенникам подсмотреть ваш секретный код или записать его на видеокамеру;
— до проведения любой операции с банкоматом осмотрите его лицевую часть, особенно поверхность над клавиатурой ввода кода и устройство для приема карт. В этих местах не должно находиться никаких посторонних предметов, рекламных буклетов или следов клея.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »