Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Аукционы по новым правилам


Система проведения аукционов в Подмосковье будет изменена. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

— У меня есть совершенно четкие мероприятия, которые позволят абсолютное большинство конкурсов, аукционов сделать прозрачными. Сегодня у нас 903 организации покупают земли, объявляют конкурсы, кто во что горазд. Мы хотим сделать единую систему, эта система есть и работает сегодня в Москве, в Татарстане, в других регионах. Должно быть все прозрачно, должно быть все понятно», — сказал он в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM».

Исполняющий обязанности главы региона прокомментировал и доклад Счетной палаты от 2010 года о коррупции в Московской области. Андрей Воробьев сообщил, что знаком с этим докладом. «Тема коррупции действительно крайне актуальна, тем более для Московской области. Потому что все наши активы — земля, ресурсы — стоят больших денег и очень много желающих их как-то разворовать или присвоить», — сказал он.

Воробьев добавил, что не станет комментировать работу прошлых команд в области. «Прозрачные процедуры устраняют коррупцию. Если все делается под столом, при закрытых дверях, то, соответственно, это рассадник коррупции. Я вам объясняю, что максимально открытый стиль работы, максимально открытые подписания контрактов, конкурсов, аукционов дают свой эффект. Я считаю, что другого пути нет. Так во всем мире делают. Вот и мы будем делать, соответственно, это таким способом. Вот мой росчерк. Я хочу так делать. Я не хочу делать по-другому, понимаете? И я считаю, что это очень мощное оружие против коррупции и тех, кто хочет нажить капиталы на всех этих подозрительных недопустимых схемах», — сказал Андрей Воробьев.

«Росбизнесконсалтинг»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »