Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Свеклу легче недооценить, чем переоценить


Богатейший источник калия, солей марганца, органических кислот, щелочей… Она улучшает работу печени и почек, препятствует авитаминозу. Понижает давление, обостряет память, предупреждает склероз. Выводит соли тяжелых металлов, от избытка которых страдают горожане, дышащие выхлопами автотранспорта. Регулирует жировой обмен, способствует кроветворению и предупреждает раковые опухоли. Свекла долго хранится без консервации. Отварил 1-1,5 килограмма корнеплодов, протер на терке, сложил в банку, поставил в холодильник — и ешь целую неделю. Пара ложек в день — отличное лекарство на тарелке. И прекрасный гарнир к мясу, так как содержит соли кальция и кобальта, без которых витамин В12 из мяса не усвоится.

А еще в свекле много пектинов, которые удаляют из организма яды и канцерогены. Поэтому свеклу называют природным имнунностимулятором. В 100 граммах свеклы столько же пектинов, сколько в 200 граммах моркови или 300 граммах лука.

Зимой мы ощущаем дефицит солнечных лучей, которые являются непременным условием для самостоятельной выработки организмом витамина D. Поэтому под пасмурным небом это важнейшее для костей, сосудов и почек вещество мы получаем только с пищей.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »