Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Почем хлебушек?


Цены на хлеб в России до конца 2012 года не увеличатся больше, чем на 25 процентов. Такие данные привел президент Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин.

Он отметил, что в абсолютном выражении рост до конца года может составить порядка семь-восемь рублей за килограмм хлеба, или около трех рублей за буханку. Глава союза пояснил, что такая динамика возможна при росте цен на зерно до 12 тысяч рублей за тонну, в то время как среднерыночная цена на сегодня составляет около девяти тысяч рублей за тонну, а цена в рамках товарных интервенций не превышает 7,6 тысячи рублей за тонну.

Также, по словам Павла Скурихина, в связи с ростом цен на зерно может произойти перераспределение выручки от продаж хлеба по цепочке от производителя до ритейлера в пользу производителя зерна. Так, если в среднем доля производителей зерна в стоимости хлеба составляет 23-29 процентов, то в текущем году она может увеличиться до 40 процентов, рассказал эксперт. Глава НСЗ назвал такое перераспределение более справедливым по отношению к аграриям.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »