Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Оставляйте ваших «железных коней» на привязи


Отдел МВД России по Рузскому району предупреждает о хищениях автомобилей.

Вы понадеялись на охранную сигнализацию и оставили автомобиль «на пару минут». Зря — в тот момент, когда нажимаете на дистанционное устройство, запирающее дверцы, рядом с вами может оказаться какой-нибудь злоумышленник, который включит сканер и скачает частоту вашей сигнализации. После того как отойдете, угонщик тут же откроет машину, которая с этого момента для вас уже потеряна. Не поможет и обычный замок, ведь преступники могут использовать в таких случаях специальную отмычку. Бывает им достаточно просто распахнуть дверцу и воспользоваться оставленным ключом зажигания, когда вы якобы ушли на некоторое время. 

31 октября 2012 местный житель заявил о хищении своего автомобиля , а также документов на автомобиль, находящихся в нем. Произошло данное преступление примерно с 18:40 по 19:00 возле магазина, расположенного в городе Руза. Припарковавшись, мужчина пошел в магазин, примерно минут через 20 выйдя от туда машина была похищена.

Уважаемые жители и гости Рузского района постарайтесь придерживаться правил для того чтобы обезопасить себя и свой автомобиль:

— Не оставляйте открытыми двери, форточки, окна, багажник, капот. Всегда проверяйте, надежно ли они закрыты, даже если уходите не надолго. 
— Покидая автомобиль не оставляйте ключи от него в «укромных», как вы предполагаете местах, все они известны угонщику.
— Не оставляйте в салоне вещи, сумки, чемоданы и т. п., если нет возможности унести вещи с собой, прикройте их, чтобы не привлекать внимание со стороны воров. Документы, деньги, всегда берите с собой. Документы на автомобиль, держите при себе. Сделайте копию всех документов на машину, заверьте их у нотариуса и храните дома, в надежном месте.
— Не оставляйте ключи в замке зажигания, даже на короткое время и тем более с работающим двигателем. Угонщик может оказаться проворнее.
— Приезжая в гости, паркуйте автомобиль так, чтобы он постоянно находился на виду, в поле вашего зрения (в темное время суток в хорошо освещенном месте) Если такой возможности нет, воспользуйтесь услугами ближайшей охраняемой автостоянки. Примите меры безопасности!
— Установите противоугонное устройство: механическое на педали, на рулевое колесо, на ручку переключения скоростей, на колеса); электронное (подача звукового сигнала, отключение системы зажигания, топливной системы); электромеханическое. Лучше, если указанные устройства будут использоваться в комплексе друг с другом.
— Фиксируйте визуально машины, следующие следом. Если возникают какие либо опасения за свою безопасность, а также обо всех фактах хищения автомобиля, сообщайте в Отдел МВД России по Рузскому району по телефонам: 

Дежурная часть Отдела МВД России по Рузскому району — 8-496-272-34-51;
«Телефон доверия» — 8-496-272-45-55.

Светлана Колганова,
пресс-служба ОМВД
России по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »