Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Недоработки — за счет подрядчиков


Руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич посетил Рузский район, чтобы на месте разобраться, почему областные субсидии на ремонт сельских дорог используются лишь на 50 процентов.

Деньги на строительство асфальтированной дороги к селу Рябцево сельского поселения Ивановское, например, были выделены из бюджета области еще в конце мая. Однако проект работ до сих пор не составлен. В администрации поселения объяснили, что средства на проектирование дороги регион выделяет на условиях софинансирования — 50 на 50. Однако выяснилось, что при строительстве полотна необходимо возвести мост через местный ручей. Стоимость работ резко взлетела вверх, и денег в поселенческом бюджете не нашлось. От областных субсидий пришлось отказаться.

Константин Ляшкевич потребовал от местных чиновников, чтобы те взяли проектирование сельских дорог в районе под особый контроль. Там, где работы уже завершены, областные дорожники начали проверять их качество. И уже есть случаи, когда подрядчиков заставляли за свой счет устранять недоработки.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »