Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Ювенальной юстиции — НЕТ!


Российские активисты движения против ювенальной юстиции поддержали акцию протеста в Германии

Несмотря на проливной дождь и сильный ветер 31 октября к немецкому посольству в Москве вышли представители четырех общественных организаций в знак поддержки акции родителей Германии. Немецкие родители со всей страны протестовали в этот день в Берлине против бесчеловечной системы отбирания детей из семьи под предлогом защиты их прав.

К немецкому посольству пришли выразить свою поддержку активисты движений «Суть времени», «Ассоциация родительских комитетов и сообществ», «Союз добровольцев России», «Русские матери». В информационном пространстве Германии эта тема — действий работников системы Югендамт — практически не поднимается. Огласку могут получить лишь те вопиющие случаи, которые, в результате действий работников Югендамт, разрушающих семью, заканчиваются трагической смертью ребенка.

Немецкие родители от отчаянья и бессилия изменить что-то в системе «защиты прав детей от родителей», решили привлечь к своим проблемам внимание и, невзирая на то, что это не принято в среде обывателей цивилизованного европейского общества, начали выходить на массовые акции протеста. В сентябре этого года в нескольких городах Германии прошли небольшие демонстрации, общая суть которых заключалась в призыве: «Германия! Прекрати красть детей из обычных хороших семей!»

Всего за полтора месяца родительское движение Германии окрепло. Все больше и больше людей присоединяются к Интернет-проектам противников действий Югендамт, присылают свои трагичные истории, пополняя архив преступлений Югендамт против института семьи.

По мнению авторов книги «Проблема инокультурной ювенальной юстиции в современной России», которую подготовил этой же осенью Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования под руководством С. С. Сулакшина, сравнивая опыт применения ювенальной юстиции в разных странах, Германия — единственная страна, где родителей могут лишить родительских прав независимо от наличия фактов нарушений прав ребенка только за то, что ребенку угрожает опасность, минуя такую меру, как временное изъятие.

Основанием, побуждающих работников Югендамт считать ситуацию опасной настолько, что ребенка следует изъять из родной семьи, может быть даже то, что ребенок «с верой подчиняется идеалистическим утверждениям своего отца и демонстрирует безусловную солидарность со своей семьей». Именно такой «диагноз» поставили врачи психбольницы 15-летней Мелиссе Бусекрос из города Ерлангер, девочке из хорошей верующей многодетной семьи. Ее отобрали у родителей и поместили в психиатрическую больницу, потому что кто-то из соцработников посчитал опасным то, что у девочки, занимавшейся по системе домашнего образования, наблюдался «страх школы».

Немецкие родители начали поднимать голову. Они не хотят больше молчать об этом. Они хотят требовать от международных организаций, определяющих направление семейной политики Европы, признать, что отбирание детей от родителей, от родных — это и есть жестокое обращение с ребенком. Эта невосполнимая в дальнейшей жизни ребенка трагедия, травма психического и физического здоровья — разлука со своей семьей — по силе многократно превосходит те надуманные опасности, которые в качестве повода используют для разлучения семьи пресловутые службы защиты детских прав. 

Может показаться удивительным, но информация о том, что в Москве 22 сентября этого года прошло массовое шествие против принятия ювенальных законопроектов, очень вдохновило немецких родителей, узнавших о нем от эмигрантов из России. Родители России не хотят, чтобы нашу страну постигла печальная ювенальная участь Европы, не хотят окончательного узаконивания инородной репрессивной системы в нашей стране, не хотят разрушения традиционного института семьи.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »