Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Вы не одни!


Объявляется очередной набор на бесплатные курсы «Я не одна» для будущих мам, принявших решение о рождении ребенка в неполной семье. Занятия будут проходить в Марфо-Мариинской обители в Москве, на Большой Ордынке. Об этом сообщает православная служба помощи «Милосердие». В ходе занятий родительницы узнают, как подготовиться к родам, получат навыки обращения с ребенком.

Занятия ведут акушер-гинеколог, неонатолог (педиатр для новорожденных), перинатальный и детский психологи. Бесплатную консультацию смогут получить женщины, которых врачи принуждают прервать беременность.

— Когда в нашу службу помощи «Милосердие» стали обращаться женщины за помощью разного характера — психологического и материального, стало понятно, что одними продуктовыми наборами и добрыми словами не обойтись, — говорит преподаватель курсов Елизавета Новоселова, врач-акушер, перинатальный психолог. — Часто молодая женщина воспринимает беременность как невероятный шаг, который полностью поломает жизнь, как нечто невозможное. И когда она стоит на распутье, оставлять ли ребенка, ей нужно дать понять, что все наоборот, что только теперь жизнь станет полной красок и радости. Поэтому мы решили организовать курсы, на которых рассказывается о беременности, ее психологических аспектах, правильном образе жизни, питании. С будущими мамами проводится гимнастика, подготавливающая организм к родам. Позже мы будем рассказывать, как ухаживать за ребенком. Постепенно у женщин создается адекватное понимание того, что такое материнство. Мы учим их быть любящими матерями. Курсы организованы так, что к ним можно присоединиться в любое время. Мы будем поддерживать женщину во время всей беременности, вместе уходить от страхов, сомнений, тревог. Нет тем, волнующих будущих мам, которые мы не раскроем. И каждая ученица почувствует, что она не одна.

Счастливая семья — это семья, в которой есть любовь, так подарите ее своему ребенку, а все волнения мы разберем вместе и оставим здесь. Беременность — это повод переосмыслить свою жизнь, исправить ошибки и быть счастливой.

Записаться на собеседование для
участия в курсах можно по телефонам
8-495-972-97-02,
8-917-524-55-35.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »