Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В США падает производство молока


Производство молока в Соединенных Штатах Америки окажется на самом низком уровне за последние 12 лет в результате летней засухи и последовавшего роста цен на корма.

Фермерам дешевле забить животных на мясо, чем тратить средства на закупку кормов. По подсчетам Минсельхоза США, производство сократится на 0,5 процента, до 90,2 миллиона тонн в 2013 году, — передает российский портал новостей продовольственного рынка и маркетинга foodmonitor.ru.

На минимальном за последние восемь лет уровне будет находиться и поголовье молочного стада, отмечают чиновники. С середины апреля молочные фьючерсы уже прибавили 45 процентов в цене. Не исключено, что в дальнейшем они подорожают еще на 19 процентов, до рекордных 25 долларов за фунт к июню. Молочные фермы в Калифорнии — крупнейшем производителе молока в стране — одна за другой становятся банкротами на фоне роста цен на кукурузу. По словам экспертов, фермеры не могут позволить себе закупить достаточно корма для животных, что сказывается на объемах производства молока.

Для справки. В период 2007–2011 годов объем продаж на мировом рынке молока рос. В 2011 году в мировую продажу поступило 706 миллионов тонн молока. Наибольший натуральный объем продаж молока в мире зафиксирован в Индии, США и Китае. По оценкам компании «Бизнес Статистика», в 2016 году мировые продажи молока вырастут более чем на 12 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

Производство молока в мире в 2007–2011 годах также росло вслед за увеличивающимся спросом, и в 2011 году составило 736 миллионов тонн. Лидерами по производству молока в мире являются Индия и США. В странах мира преимущественно потребляют молоко собственного производства.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »