Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Условно осужденный открыл огонь по нижегородцу


В прошедший четверг, 25 октября, в садовом товариществе поселка Дорохово случился конфликт со стрельбой, который едва не стоил жизни гостю нашего района.

Житель Нижегородской области, временно проживающий в Рузском районе, на днях обратился с заявлением в районный отдел полиции. По его словам, неизвестный мужчина, пробравшийся на территорию садового товарищества, сначала угрожал ему убийством, а потом открыл огонь по живой мишени из дробового ружья. 

На место происшествия прибыли полицейские. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они выявили и задержали злоумышленника, который вместе со своей девушкой пытался скрыться в сторожке СНТ. Мужчиной оказался 29-летним выходцем из Смоленской области. Ранее он был судим, полтора месяца назад его освободили из-под стражи в зале суда, приговорив к условному заключению.

А дело было так. Злоумышленник со своей спутницей пытались пройти на территорию садового товарищества, но сторож, друг пострадавшего, попросил их уйти. Произошел конфликт. Охраннику все-таки удалось их выгнать, но мужчина вернулся через пять минут с дробовым ружьем и начал обстреливать сторожку. В результате житель Нижегородской области получил ранение, после чего вместе со сторожем спрятался. А обвиняемый продолжал обстреливать сторожку и только потом ушел.

Дробовое ружье оказалось похищенным с дачи москвича, но обвиняемый утверждает, что нашел его. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда). Также ведется проверка по факту кражи ружья.

Светлана Колганова,
пресс-служба ОМВД РФ по
Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »