Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Плывущий шаг русских «березок»


Грандиозный концерт всемирно известного Государственного Академического хореографического ансамбль «Березка» имени Надежды Надеждиной совместно с оркестром русских народных инструментов состоялся в минувшее воскресенье, 28 октября в Тучкове.

Воистину это было феерическое зрелище. «Березка» — один из русских коллективов, который на протяжении многих лет занимается возрождением и пропагандой исконно национальной культуры России, знакомит зрителя с богатейшей прекрасной русской душой. Воплощенная в высокопрофессиональной форме, она оживает на сцене в танце. Здорово, что, не выезжая за пределы родного поселка, стало возможным устраивать вот такие встречи с высоким искусством.

Ансамбль «Березка» всегда был и остается гордостью, визитной карточкой нашей страны, ее символом, известным во всем мире. А оркестр ансамбля — высококвалифицированный профессиональный, прекрасно сыгранный коллектив, который украшает и дополняет своим звучанием выступление ансамбля танца.

В первом отделении концерта оркестр ансамбля порадовал зрителей не только русскими народными инструментальными и вокальными произведениями, но и прикоснулся к мировому музыкальному искусству, исполнив известные композиции Эдит Пиаф. Звучали также и несколько зажигательных латиноамериканских инструментальных композиций, которые привели в восторг всех зрителей и сорвали бурю аплодисментов. 

С первой же минуты второго отделения зрители, затаив дыхание, любовались стройными «березками», которые с необыкновенной красотой и грацией, словно какая-то неведомая сила управляла ими, скользили по сцене. Конечно же, этот простой хореографический прием, отточенный до абсолюта, не мог не вызвать благодарных аплодисментов публики! 

Коллектив Центра культуры и искусств, администрация городского поселения Тучково и благодарные зрители желают коллективу дальнейшего процветания, успешного развития и достижения новых вершин в творчестве. И очень надеются на дальнейшие встречи!

НЕ ПРОПУСТИ!

18 ноября на сцене тучковского Центра культуры и искусств состоится концерт казачьего ансамбля «Вольная станица». Приходите, и не пожалеете!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »