Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Из санатория «Дорохово» умыкнули… платежный терминал!


Целым рядом отнюдь не мелких краж отметились неизвестные злоумышленники в Рузском районе на минувшей неделе.

Какие-то люди совершенно спокойно зашли в жилой корпус санатория «Дорохово» в сельском поселении Старорузское и опять же совершенно спокойно, не торопясь, вынесли из него платежный терминал, принадлежащий компании ООО «Мегапорт» (это такой железный ящик с экраном, в который граждане суют свои деньги). Со своей тяжеловесной добычей джентльмены удачи, никем не преследуемые, и удалились. Наверное, у них была шапка-невидимка, раз никто на них не обратил внимания и даже не поинтересовался, куда они несут терминал. Ущерб устанавливается.

В садовом товариществе «Чайка», что близ деревни Щелканово сельского поселения Волковское, произошла кража. Ночью воры разбили оконное стекло в дачном домике и пробрались внутрь. Их добычей стали электрический лобзик, шуруповерт и шлифовальная машина, на сумму 4380 рублей. Владелец всего этого добра, 57-летний житель Пензы, имеющий на территории нашего района дачу, пожаловался в полицию на неизвестных злоумышленников. Но тех, конечно, и след давно простыл.

Примерно по такой же схеме случилась кража из дачного домика в садовом товариществе «Рузское-1» вблизи деревни Шорново. Только оттуда воры умыкнули электронную книгу, фонарь и статуэтку. Хозяйка дачи, жительница Москвы, оценила ущерб в 3600 рублей. По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

Светлана Колганова,
пресс-служба ОМВД РФ по
Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »