Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Гектары запаса


У России есть в запасе еще 70 миллионов гектаров земли. По оценке экспертов, при их введении в оборот РФ сможет ежегодно получать на 50 миллионов тонн зерна больше. Об этом сообщили специалисты Центра рыночной информации агропромышленного комплекса.

Использование этого ресурса прогнозируется на ближайшие годы. Однако прежде чем что-либо выращивать на этой земле, необходимо организовать инвентаризацию, которая в полной мере проводилась в России в 1988 году, в то время как, например, в США к ней прибегают каждые пять лет. Помимо инвентаризации специалисты предлагают перейти от деления земель на категории к территориальному зонированию. За это выступает Минэкономразвития РФ. Тем не менее, некоторые эксперты аграрного рынка пред- ложение об отмене понятия «земли сельскохозяйственно-го назначения» не разделяют, считая этот ресурс особо ценным для продовольственной безопасности России. Кроме того, процедура территориального зонирования, по мнению экспертов, хотя и необходима, но весьма дорогостояща.

Тем временем большой круг вопросов касается и так называемых ведомственных земель, которые находятся, в частности, на балансе образовательных и научных учреждений, силовых структур. Большие площади простаивают, в то время как их можно было бы пустить под жилищное строительство.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »