Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Почему молодые специалисты на селе не получают жилье?


Молодые специалисты, занятые в сельском хозяйстве Подмосковья, не получают жилье из-за медленной работы муниципалитетов, заявил министр сельского хозяйства Московской области Алексей Скорый.

— Мы можем дополнительно выделить 123 миллиона рублей и обеспечить жильем 78 семей дополнительно. Просил бы активно с нами отработать получение средств, чтобы предоставить жилье, в первую очередь, молодым специалистам, — сказал Скорый на селекторном совещании губернатора Подмосковья с главами районов и городов. Министр отметил, что в некоторых районах утверждены списки сельхозпроизводителей и граждан на получение жилья, однако эти списки главы муниципалитетов до сих пор не предъявили. Он подчеркнул, что Московская область дополнительно получила из федерального бюджета 54 миллиона рублей. По словам Скорого, это позволит обеспечить жильем больше семей, чем планировалось раньше.

В пресс-службе областного министерства сельского хозяйства ранее заявили, что были одобрены предложения министерства по более эффективному перераспределению бюджетных средств в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Московской области на 2009–2012 годы». В министерстве уточнили, что еще 123 миллиона рублей привлечено из областного и федерального бюджета, что позволит в текущем году улучшить жилищные условия более чем 100 молодым семьям. Средства бюджета Подмосковья на развитие в 2012 году агропромышленного комплекса (АПК) региона освоены менее чем наполовину, сообщил губернатор Московской области Сергей Шойгу.

— Не освоено 66 процентов средств на газификацию, обеспечение жильем граждан — 44 процента, обеспечение жильем молодых специалистов — около 50 процентов средств. Я прошу очень оперативно заниматься перераспределением средств. Если они так осваиваются, видимо, они там не нужны, — сказал Шойгу на селекторном совещании с главами районов и городов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »