Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Навести порядок с землями


Министерство сельского хозяйства России намерено навести порядок с землями, находящимися в ведении Российской академии сельскохозяйственных наук, заявил министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

— Будем разбираться с поведением руководителей Россельхозакадемии, потому что так преступно относиться к земле, как они позволяют себе, нельзя. Тем более что земли у них ценные и особо ценные. Везде банкротства. Или ничего не делают, или же (участки земли) распродали, или где-то дома построили в черте городов, и там у нас идут уголовные дела. Это проблемы нерешенные, запущенные и безобразные, — сказал Федоров на совещании в Петропавловске-Камчатском. Министр пояснил, что в ведении Россельхозакадемии находится 1,5 миллиона гектаров земли.

— Это проблема аграрной политики. Есть поручение председателя правительства дать предложения по совершенствованию этой организации, а на самом деле по наведению порядка в этой организации, которая уже деградирует, если не деградировала, — отметил глава Минсельхоза.

В августе глава правительства Дмитрий Медведев предложил Минсельхозу внести предложения о том, как повысить эффективность работы Россельхозакадемии. Федоров заявлял, что за 2010–2012 годы Россельхозакадемия получила 20,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на финансирование своей деятельности, за ней закреплено большое количество уникальных сельхозземель. В то же время, по словам министра, отдача от работы Россельхозакадемии невелика.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »