Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Чудеса урожайности


Воронеж, Липецк, Татарстан… Уборка пшеницы в этих регионах завершилась еще в начале месяца, но, судя по последним данным, не совсем. По сравнению с 10 сентября площадь уборки пшеницы в Воронежской области возросла на 21,1 тысячи гектаров. Возможно, уточнили, досчитали. Бывает. Но как мог возрасти намолот на 441 тысячу тонн?

Получается, что с дополнительно обнаруженной площади собирали более 200 центнеров с гектара! Благодаря такой фантастической урожайности средняя урожайность пшеницы в области возросла с 26,6 до 33,3 центнера с гектара, что является самым высоким показателем в ЦФО. Дополнительная площадь убранной пшеницы за последнюю неделю нашлась и в Липецкой области, что увеличило ее намолот на 115 тысяч тонн. Тоже неплохо, констатирует «СовЭкон».

Наиболее же впечатляющий результат был достигнут в Татарстане. За неделю намолот пшеницы в республике вырос на 321 тысячу тонн, а площадь уборки осталась без изменений. Получается, что только в этих трех регионах, где уборка пшеницы завершилась, дополнительно получено почти 0,9 миллиона тонн пшеницы. Понятно, что оперативные данные могут уточняться и корректироваться. Но в любом случае эти сотни тысяч тонн не должны быть «бумажными». Рынку это ничего не даст, а только усугубит реальную ситуацию.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »